[ Calendario ]

SERIE D 2017-2018

Girone: A - B - C - D - E - F - G - H - I

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Gozzano 12 4 4 0 0 9 1 8
2
Caronnese 12 4 4 0 0 10 3 7
3
Oltrepovoghera 10 4 3 1 0 7 3 4
4
Pro Sesto 9 4 3 0 1 9 6 3
5
Folgore Caratese 9 4 3 0 1 8 5 3
6
Inveruno 8 4 2 2 0 10 7 3
7
Chieri 7 4 2 1 1 8 6 2
8
Como 7 4 2 1 1 4 3 1
9
Borgosesia 7 4 2 1 1 2 1 1
10
Casale 5 4 1 2 1 8 8 0
11
Bra 4 4 1 1 2 4 5 -1
12
Varese 4 4 1 1 2 7 9 -2
13
Varesina 4 4 1 1 2 2 7 -5
14
Borgaro Torinese 3 4 0 3 1 3 4 -1
15
Pavia 3 4 1 0 3 4 8 -4
16
Arconatese 2 4 0 2 2 2 5 -3
17
Derthona 1 4 0 1 3 3 6 -3
18
Olginatese 1 4 0 1 3 2 5 -3
19
Seregno 1 4 0 1 3 5 9 -4
20
Castellazzo 1 4 0 1 3 4 10 -6

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Borgaro Torinese-Varese 1-1
Bra-Pavia 2-1
Casale-Chieri 1-3
Como-Pro Sesto 1-2
Folgore Caratese-Arconatese 2-0
Gozzano-Borgosesia 1-0
Inveruno-Castellazzo 2-0
Olginatese-Caronnese 0-1
Oltrepovoghera-Seregno 2-0
Varesina-Derthona 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Arconatese-Olginatese 1-1
Caronnese-Bra 2-1
Castellazzo-Casale 2-2
Chieri-Borgaro Torinese 1-0
Borgosesia-Oltrepovoghera 0-0
Derthona-Folgore Caratese 1-2
Seregno-Inveruno 3-4
Pavia-Gozzano 0-3
Pro Sesto-Varesina 2-0
Varese-Como 0-1
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata17/01/2018 14:30
Casale-Varese 4-2
Folgore Caratese-Pavia 2-1
Inveruno-Borgaro Torinese 1-1
Olginatese-Borgosesia 0-1
Oltrepovoghera-Chieri 2-1
Varesina-Caronnese 0-4
Bra-Seregno 1-1
Como-Arconatese 1-0
Gozzano-Castellazzo 3-0
Pro Sesto-Derthona 2-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata21/01/2018 14:30
Arconatese-Varesina 1-1
Borgaro Torinese-Casale 1-1
Borgosesia-Bra 1-0
Caronnese-Folgore Caratese 3-2
Castellazzo-Oltrepovoghera 2-3
Chieri-Inveruno 3-3
Derthona-Como 1-1
Pavia-Olginatese 2-1
Seregno-Gozzano 1-2
Varese-Pro Sesto 4-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Bra-Chieri
Como-Pavia
Derthona-Arconatese
Folgore Caratese-Seregno
Gozzano-Borgaro Torinese
Inveruno-Varese
Olginatese-Castellazzo
Oltrepovoghera-Casale
Pro Sesto-Caronnese
Varesina-Borgosesia

Giornata n. 6 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Arconatese-Pro Sesto
Borgaro Torinese-Oltrepovoghera
Borgosesia-Folgore Caratese
Caronnese-Como
Casale-Inveruno
Castellazzo-Bra
Chieri-Gozzano
Pavia-Varesina
Seregno-Olginatese
Varese-Derthona

Giornata n. 7 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Arconatese-Caronnese
Bra-Casale
Como-Seregno
Derthona-Pavia
Folgore Caratese-Chieri
Gozzano-Inveruno
Olginatese-Borgaro Torinese
Oltrepovoghera-Varese
Pro Sesto-Borgosesia
Varesina-Castellazzo

Giornata n. 8 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Borgaro Torinese-Bra
Borgosesia-Como
Caronnese-Derthona
Casale-Gozzano
Castellazzo-Folgore Caratese
Chieri-Olginatese
Inveruno-Oltrepovoghera
Pavia-Pro Sesto
Seregno-Varesina
Varese-Arconatese

Giornata n. 9 18/10/2017 15:0021/02/2018 14:30
Arconatese-Borgosesia
Bra-Oltrepovoghera
Caronnese-Pavia
Como-Chieri
Derthona-Seregno
Folgore Caratese-Casale
Gozzano-Varese
Olginatese-Inveruno
Pro Sesto-Castellazzo
Varesina-Borgaro Torinese

Giornata n. 10 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Borgaro Torinese-Folgore Caratese
Borgosesia-Derthona
Casale-Olginatese
Castellazzo-Como
Chieri-Varesina
Inveruno-Bra
Oltrepovoghera-Gozzano
Pavia-Arconatese
Seregno-Pro Sesto
Varese-Caronnese

Giornata n. 11 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Arconatese-Castellazzo
Bra-Varese
Caronnese-Seregno
Como-Casale
Derthona-Chieri
Folgore Caratese-Oltrepovoghera
Olginatese-Gozzano
Pavia-Borgosesia
Pro Sesto-Borgaro Torinese
Varesina-Inveruno

Giornata n. 12 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Borgaro Torinese-Como
Borgosesia-Caronnese
Casale-Varesina
Castellazzo-Derthona
Chieri-Pro Sesto
Gozzano-Bra
Inveruno-Folgore Caratese
Oltrepovoghera-Olginatese
Seregno-Arconatese
Varese-Pavia

Giornata n. 13 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Arconatese-Borgaro Torinese
Borgosesia-Seregno
Caronnese-Chieri
Como-Oltrepovoghera
Derthona-Casale
Folgore Caratese-Bra
Olginatese-Varese
Pavia-Castellazzo
Pro Sesto-Inveruno
Varesina-Gozzano

Giornata n. 14 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Borgaro Torinese-Derthona
Bra-Olginatese
Casale-Pro Sesto
Castellazzo-Caronnese
Chieri-Arconatese
Gozzano-Folgore Caratese
Inveruno-Como
Oltrepovoghera-Varesina
Seregno-Pavia
Varese-Borgosesia

Giornata n. 15 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Arconatese-Inveruno
Borgosesia-Chieri
Caronnese-Casale
Como-Bra
Derthona-Oltrepovoghera
Folgore Caratese-Varese
Pavia-Borgaro Torinese
Pro Sesto-Gozzano
Seregno-Castellazzo
Varesina-Olginatese

Giornata n. 16 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Borgaro Torinese-Caronnese
Bra-Varesina
Casale-Arconatese
Castellazzo-Borgosesia
Chieri-Pavia
Gozzano-Como
Inveruno-Derthona
Olginatese-Folgore Caratese
Oltrepovoghera-Pro Sesto
Varese-Seregno

Giornata n. 17 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Arconatese-Oltrepovoghera
Borgosesia-Borgaro Torinese
Caronnese-Inveruno
Castellazzo-Varese
Como-Olginatese
Derthona-Gozzano
Pavia-Casale
Pro Sesto-Bra
Seregno-Chieri
Varesina-Folgore Caratese

Giornata n. 18 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Borgaro Torinese-Castellazzo
Bra-Arconatese
Casale-Seregno
Chieri-Varese
Folgore Caratese-Pro Sesto
Gozzano-Caronnese
Inveruno-Borgosesia
Olginatese-Derthona
Oltrepovoghera-Pavia
Varesina-Como

Giornata n. 19 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Arconatese-Gozzano
Borgosesia-Casale
Caronnese-Oltrepovoghera
Castellazzo-Chieri
Como-Folgore Caratese
Derthona-Bra
Pavia-Inveruno
Pro Sesto-Olginatese
Seregno-Borgaro Torinese
Varese-Varesina

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pro Patria 10 4 3 1 0 7 1 6
2
Rezzato 10 4 3 1 0 8 4 4
3
Ponte San Pietro-Isola 8 4 2 2 0 8 5 3
4
Caravaggio 8 4 2 2 0 6 4 2
5
Pergolettese 7 4 2 1 1 10 6 4
6
Ciserano 7 4 2 1 1 6 5 1
7
Darfo Boario 7 4 2 1 1 3 2 1
8
Crema 6 4 2 0 2 5 3 2
9
Virtus Bergamo 6 4 2 0 2 5 3 2
10
Dro 4 4 1 1 2 1 3 -2
11
Scanzorosciate (-1) 4 3 1 1 1 4 4 0
12
Lecco (1) 4 4 1 2 1 2 3 -1
13
Levico Terme 4 4 1 1 2 6 6 0
14
Bustese (-1) 4 3 1 1 1 4 4 0
15
Ciliverghe Mazzano 4 4 1 1 2 3 4 -1
16
Trento 3 4 1 0 3 3 7 -4
17
Romanese (-1) 3 3 1 0 2 2 6 -4
18
Grumellese (-1) 0 3 0 0 3 2 6 -4
19
Lumezzane 0 4 0 0 4 2 11 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Lecco -1 punto
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Caravaggio-Pergolettese 4-3
Ciserano-Scanzorosciate 2-1
Crema-Darfo Boario 1-0
Dro-Ciliverghe Mazzano 1-0
Grumellese-Rezzato 2-3
Lumezzane-Bustese 1-2
Ponte San Pietro-Isola-Levico Terme 4-2
Pro Patria-Lecco 2-0
Virtus Bergamo-Trento 4-1
Riposa Romanese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Bustese-Ciserano 1-1
Ciliverghe Mazzano-Ponte San Pietro-Isola 1-2
Darfo Boario-Dro 1-0
Lecco-Crema 1-0
Levico Terme-Virtus Bergamo 0-1
Pergolettese-Lumezzane 4-0
Rezzato-Pro Patria 1-1
Romanese-Grumellese 2-0
Trento-Caravaggio 0-1
Riposa Scanzorosciate
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata17/01/2018 14:30
Caravaggio-Levico Terme 0-0
Ciserano-Pergolettese 1-2
Dro-Lecco 0-0
Lumezzane-Trento 0-1
Ponte San Pietro-Isola-Darfo Boario 1-1
Scanzorosciate-Bustese 2-1
Virtus Bergamo-Ciliverghe Mazzano 0-1
Pro Patria-Romanese 3-0
Crema-Rezzato 1-2
Riposa Grumellese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata21/01/2018 14:30
Ciliverghe Mazzano-Caravaggio 1-1
Darfo Boario-Virtus Bergamo 1-0
Grumellese-Pro Patria 0-1
Lecco-Ponte San Pietro-Isola 1-1
Levico Terme-Lumezzane 4-1
Pergolettese-Scanzorosciate 1-1
Rezzato-Dro 2-0
Romanese-Crema 0-3
Trento-Ciserano 1-2
Riposa Bustese
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Bustese-Pergolettese
Caravaggio-Darfo Boario
Ciserano-Levico Terme
Crema-Grumellese
Dro-Romanese
Lumezzane-Ciliverghe Mazzano
Ponte San Pietro-Isola-Rezzato
Scanzorosciate-Trento
Virtus Bergamo-Lecco
Riposa Pro Patria

Giornata n. 6 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Ciliverghe Mazzano-Ciserano
Darfo Boario-Lumezzane
Grumellese-Dro
Lecco-Caravaggio
Levico Terme-Scanzorosciate
Pro Patria-Crema
Rezzato-Virtus Bergamo
Romanese-Ponte San Pietro-Isola
Trento-Bustese
Riposa Pergolettese

Giornata n. 7 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Bustese-Levico Terme
Caravaggio-Rezzato
Ciserano-Darfo Boario
Dro-Pro Patria
Lumezzane-Lecco
Pergolettese-Trento
Ponte San Pietro-Isola-Grumellese
Scanzorosciate-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Romanese
Riposa Crema

Giornata n. 8 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Ciliverghe Mazzano-Bustese
Crema-Dro
Darfo Boario-Scanzorosciate
Grumellese-Virtus Bergamo
Lecco-Ciserano
Levico Terme-Pergolettese
Pro Patria-Ponte San Pietro-Isola
Rezzato-Lumezzane
Romanese-Caravaggio
Riposa Trento

Giornata n. 9 18/10/2017 15:0021/02/2018 14:30
Bustese-Darfo Boario
Caravaggio-Grumellese
Ciserano-Rezzato
Lumezzane-Romanese
Pergolettese-Ciliverghe Mazzano
Ponte San Pietro-Isola-Crema
Scanzorosciate-Lecco
Trento-Levico Terme
Virtus Bergamo-Pro Patria
Riposa Dro

Giornata n. 10 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Ciliverghe Mazzano-Trento
Crema-Virtus Bergamo
Darfo Boario-Pergolettese
Dro-Ponte San Pietro-Isola
Grumellese-Lumezzane
Lecco-Bustese
Pro Patria-Caravaggio
Rezzato-Scanzorosciate
Romanese-Ciserano
Riposa Levico Terme

Giornata n. 11 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Bustese-Rezzato
Caravaggio-Crema
Ciserano-Grumellese
Levico Terme-Ciliverghe Mazzano
Lumezzane-Pro Patria
Pergolettese-Lecco
Scanzorosciate-Romanese
Trento-Darfo Boario
Virtus Bergamo-Dro
Riposa Ponte San Pietro-Isola

Giornata n. 12 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Crema-Lumezzane
Darfo Boario-Levico Terme
Dro-Caravaggio
Grumellese-Scanzorosciate
Lecco-Trento
Ponte San Pietro-Isola-Virtus Bergamo
Pro Patria-Ciserano
Rezzato-Pergolettese
Romanese-Bustese
Riposa Ciliverghe Mazzano

Giornata n. 13 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Bustese-Grumellese
Caravaggio-Ponte San Pietro-Isola
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario
Ciserano-Crema
Levico Terme-Lecco
Lumezzane-Dro
Pergolettese-Romanese
Scanzorosciate-Pro Patria
Trento-Rezzato
Riposa Virtus Bergamo

Giornata n. 14 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Crema-Scanzorosciate
Dro-Ciserano
Grumellese-Pergolettese
Lecco-Ciliverghe Mazzano
Ponte San Pietro-Isola-Lumezzane
Pro Patria-Bustese
Rezzato-Levico Terme
Romanese-Trento
Virtus Bergamo-Caravaggio
Riposa Darfo Boario

Giornata n. 15 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Bustese-Crema
Ciliverghe Mazzano-Rezzato
Ciserano-Ponte San Pietro-Isola
Darfo Boario-Lecco
Levico Terme-Romanese
Lumezzane-Virtus Bergamo
Pergolettese-Pro Patria
Scanzorosciate-Dro
Trento-Grumellese
Riposa Caravaggio

Giornata n. 16 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Caravaggio-Lumezzane
Crema-Pergolettese
Dro-Bustese
Grumellese-Levico Terme
Ponte San Pietro-Isola-Scanzorosciate
Pro Patria-Trento
Rezzato-Darfo Boario
Romanese-Ciliverghe Mazzano
Virtus Bergamo-Ciserano
Riposa Lecco

Giornata n. 17 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Bustese-Ponte San Pietro-Isola
Ciliverghe Mazzano-Grumellese
Ciserano-Caravaggio
Darfo Boario-Romanese
Lecco-Rezzato
Levico Terme-Pro Patria
Pergolettese-Dro
Scanzorosciate-Virtus Bergamo
Trento-Crema
Riposa Lumezzane

Giornata n. 18 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Caravaggio-Scanzorosciate
Crema-Levico Terme
Dro-Trento
Grumellese-Darfo Boario
Lumezzane-Ciserano
Ponte San Pietro-Isola-Pergolettese
Pro Patria-Ciliverghe Mazzano
Romanese-Lecco
Virtus Bergamo-Bustese
Riposa Rezzato

Giornata n. 19 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Bustese-Caravaggio
Ciliverghe Mazzano-Crema
Darfo Boario-Pro Patria
Lecco-Grumellese
Levico Terme-Dro
Pergolettese-Virtus Bergamo
Rezzato-Romanese
Scanzorosciate-Lumezzane
Trento-Ponte San Pietro-Isola
Riposa Ciserano

Girone B (nuova composizione)
GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Belluno 9 3 3 0 0 8 2 6
2
Campodarsego 7 3 2 1 0 5 2 3
3
Virtus Vecomp Verona 7 3 2 1 0 5 2 3
4
Delta Porto Tolle 6 3 2 0 1 5 3 2
5
Adriese 6 3 2 0 1 3 1 2
6
Calvi Noale 6 3 2 0 1 2 2 0
7
Union ArzignanoChiampo 5 3 1 2 0 7 4 3
8
Clodiense 5 3 1 2 0 3 2 1
9
Cjarlins Muzane 4 3 1 1 1 4 4 0
10
Liventina 4 3 1 1 1 4 5 -1
11
Union Feltre 4 3 1 1 1 2 3 -1
12
Legnago Salus 3 3 1 0 2 5 8 -3
13
Tamai 3 3 1 0 2 5 5 0
14
Este 3 3 1 0 2 4 4 0
15
Montebelluna 3 3 1 0 2 2 3 -1
16
Abano 1 3 0 1 2 3 6 -3
17
Mantova 0 3 0 0 3 2 6 -4
18
Ambrosiana 0 3 0 0 3 2 9 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Union ArzignanoChiampo-Cjarlins Muzane 2-2
Calvi Noale-Montebelluna 1-0
Campodarsego-Ambrosiana 2-1
Delta Porto Tolle-Belluno 1-2
Este-Clodiense 1-2
Legnago Salus-Tamai 3-2
Liventina-Abano 3-3
Mantova-Virtus Vecomp Verona 1-2
Union Feltre-Adriese 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Cjarlins Muzane-Mantova 2-0
Abano-Delta Porto Tolle 0-2
Adriese-Este 2-0
Ambrosiana-Union ArzignanoChiampo 1-4
Belluno-Legnago Salus 4-1
Clodiense-Campodarsego 1-1
Montebelluna-Liventina 0-1
Tamai-Union Feltre 3-1
Virtus Vecomp Verona-Calvi Noale 2-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Calvi Noale-Abano 1-0
Campodarsego-Cjarlins Muzane 2-0
Delta Porto Tolle-Legnago Salus 2-1
Este-Ambrosiana 3-0
Liventina-Belluno 0-2
Mantova-Montebelluna 1-2
Tamai-Adriese 0-1
Union ArzignanoChiampo-Virtus Vecomp Verona 1-0
Union Feltre-Clodiense 0-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Abano-Union ArzignanoChiampo
Ambrosiana-Adriese
Belluno-Mantova
Cjarlins Muzane-Union Feltre
Clodiense-Tamai
Delta Porto Tolle-Liventina
Legnago Salus-Calvi Noale
Montebelluna-Campodarsego
Virtus Vecomp Verona-Este

Giornata n. 5 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Adriese-Clodiense
Calvi Noale-Belluno
Campodarsego-Virtus Vecomp Verona
Este-Cjarlins Muzane
Liventina-Legnago Salus
Mantova-Abano
Tamai-Delta Porto Tolle
Union ArzignanoChiampo-Montebelluna
Union Feltre-Ambrosiana

Giornata n. 6 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Abano-Este
Ambrosiana-Tamai
Belluno-Campodarsego
Cjarlins Muzane-Clodiense
Delta Porto Tolle-Mantova
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo
Liventina-Calvi Noale
Montebelluna-Union Feltre
Virtus Vecomp Verona-Adriese

Giornata n. 7 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Adriese-Cjarlins Muzane
Calvi Noale-Delta Porto Tolle
Campodarsego-Abano
Clodiense-Ambrosiana
Este-Montebelluna
Mantova-Legnago Salus
Tamai-Liventina
Union ArzignanoChiampo-Belluno
Union Feltre-Virtus Vecomp Verona

Giornata n. 8 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Abano-Adriese
Belluno-Union Feltre
Calvi Noale-Mantova
Cjarlins Muzane-Tamai
Delta Porto Tolle-Campodarsego
Legnago Salus-Este
Liventina-Union ArzignanoChiampo
Montebelluna-Clodiense
Virtus Vecomp Verona-Ambrosiana

Giornata n. 9 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Adriese-Montebelluna
Ambrosiana-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Legnago Salus
Clodiense-Virtus Vecomp Verona
Este-Belluno
Mantova-Liventina
Tamai-Calvi Noale
Union ArzignanoChiampo-Delta Porto Tolle
Union Feltre-Abano

Giornata n. 10 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Abano-Ambrosiana
Belluno-Clodiense
Calvi Noale-Campodarsego
Delta Porto Tolle-Union Feltre
Legnago Salus-Adriese
Liventina-Este
Mantova-Union ArzignanoChiampo
Montebelluna-Cjarlins Muzane
Virtus Vecomp Verona-Tamai

Giornata n. 11 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Adriese-Belluno
Ambrosiana-Montebelluna
Campodarsego-Liventina
Cjarlins Muzane-Virtus Vecomp Verona
Clodiense-Abano
Este-Delta Porto Tolle
Tamai-Mantova
Union ArzignanoChiampo-Calvi Noale
Union Feltre-Legnago Salus

Giornata n. 12 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Abano-Virtus Vecomp Verona
Belluno-Cjarlins Muzane
Calvi Noale-Union Feltre
Delta Porto Tolle-Clodiense
Legnago Salus-Ambrosiana
Liventina-Adriese
Mantova-Este
Montebelluna-Tamai
Union ArzignanoChiampo-Campodarsego

Giornata n. 13 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Adriese-Delta Porto Tolle
Ambrosiana-Belluno
Campodarsego-Mantova
Cjarlins Muzane-Abano
Clodiense-Legnago Salus
Este-Calvi Noale
Tamai-Union ArzignanoChiampo
Union Feltre-Liventina
Virtus Vecomp Verona-Montebelluna

Giornata n. 14 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Abano-Tamai
Belluno-Montebelluna
Calvi Noale-Clodiense
Campodarsego-Este
Delta Porto Tolle-Cjarlins Muzane
Legnago Salus-Virtus Vecomp Verona
Liventina-Ambrosiana
Mantova-Adriese
Union ArzignanoChiampo-Union Feltre

Giornata n. 15 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Adriese-Calvi Noale
Ambrosiana-Delta Porto Tolle
Cjarlins Muzane-Legnago Salus
Clodiense-Liventina
Este-Union ArzignanoChiampo
Montebelluna-Abano
Tamai-Campodarsego
Union Feltre-Mantova
Virtus Vecomp Verona-Belluno

Giornata n. 16 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Belluno-Tamai
Calvi Noale-Cjarlins Muzane
Campodarsego-Adriese
Delta Porto Tolle-Montebelluna
Este-Union Feltre
Legnago Salus-Abano
Liventina-Virtus Vecomp Verona
Mantova-Ambrosiana
Union ArzignanoChiampo-Clodiense

Giornata n. 17 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Abano-Belluno
Adriese-Union ArzignanoChiampo
Ambrosiana-Calvi Noale
Cjarlins Muzane-Liventina
Clodiense-Mantova
Montebelluna-Legnago Salus
Tamai-Este
Union Feltre-Campodarsego
Virtus Vecomp Verona-Delta Porto Tolle

GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lentigione 12 4 4 0 0 7 3 4
2
Villabiagio 9 4 3 0 1 7 5 2
3
Fiorenzuola 8 4 2 2 0 5 2 3
4
Rimini 8 4 2 2 0 7 5 2
5
Sangiovannese 8 4 2 2 0 4 2 2
6
Pianese 7 4 2 1 1 7 3 4
7
Sasso Marconi 7 4 2 1 1 7 5 2
8
Forlì 7 4 2 1 1 6 5 1
9
Imolese 6 4 2 0 2 4 4 0
10
Vigor Carpaneto 6 4 2 0 2 8 4 4
11
Montevarchi 6 4 2 0 2 6 5 1
12
Sammaurese 5 4 1 2 1 4 3 1
13
Vivi Altotevere Sansepolcro 5 4 1 2 1 4 7 -3
14
Romagna Centro 4 4 1 1 2 6 5 1
15
Sporting Trestina 4 4 1 1 2 4 7 -3
16
Castelvetro 3 4 1 0 3 4 6 -2
17
Mezzolara 2 4 0 2 2 1 5 -4
18
Tuttocuoio 1 4 0 1 3 2 6 -4
19
Colligiana 1 4 0 1 3 2 8 -6
20
Correggese 1 4 0 1 3 1 6 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Colligiana-Vigor Carpaneto 0-3
Correggese-Pianese 0-1
Imolese-Sammaurese 1-0
Lentigione-Tuttocuoio 2-1
Mezzolara-Sangiovannese 0-0
Montevarchi-Sasso Marconi 1-2
Rimini-Fiorenzuola 1-1
Romagna Centro-Villabiagio 2-3
Sporting Trestina-Forlì 1-2
Vivi Altotevere Sansepolcro-Castelvetro 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Sammaurese-Colligiana 2-0
Sangiovannese-Imolese 2-1
Villabiagio-Mezzolara 1-0
Vigor Carpaneto-Lentigione 1-2
Forlì-Romagna Centro 0-3
Castelvetro-Montevarchi 0-2
Fiorenzuola-Correggese 1-1
Pianese-Vivi Altotevere Sansepolcro 4-0
Sasso Marconi-Sporting Trestina 1-2
Tuttocuoio-Rimini 0-1
Variazione gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata17/01/2018 14:30
Correggese-Sasso Marconi 0-2
Fiorenzuola-Pianese 1-0
Imolese-Lentigione 0-1
Mezzolara-Vigor Carpaneto 0-3
Montevarchi-Villabiagio 3-0
Rimini-Castelvetro 3-2
Romagna Centro-Sammaurese 1-1
Sporting Trestina-Sangiovannese 1-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Forlì 1-1
Colligiana-Tuttocuoio 1-1 (1) (a)
(1) Rinviata al 20/09 per la scomparsa di Lorenzo Burgalassi (Tuttocuoio)
(a) Recupero gara Colligiana-Tuttocuoio
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 Andata21/01/2018 14:30
Castelvetro-Correggese 2-0
Forlì-Montevarchi 3-0
Lentigione-Colligiana 2-1
Pianese-Rimini 2-2
Sammaurese-Mezzolara 1-1
Sangiovannese-Romagna Centro 1-0
Sasso Marconi-Vivi Altotevere Sansepolcro 2-2
Tuttocuoio-Fiorenzuola 0-2
Vigor Carpaneto-Imolese 1-2
Villabiagio-Sporting Trestina 3-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Correggese-Villabiagio
Fiorenzuola-Sasso Marconi
Imolese-Tuttocuoio
Mezzolara-Colligiana
Montevarchi-Sammaurese
Pianese-Castelvetro
Rimini-Forlì
Romagna Centro-Lentigione
Sporting Trestina-Vigor Carpaneto
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese

Giornata n. 6 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Castelvetro-Fiorenzuola
Colligiana-Imolese
Forlì-Correggese
Lentigione-Mezzolara
Sammaurese-Sporting Trestina
Sangiovannese-Montevarchi
Sasso Marconi-Rimini
Tuttocuoio-Pianese
Vigor Carpaneto-Romagna Centro
Villabiagio-Vivi Altotevere Sansepolcro

Giornata n. 7 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Castelvetro-Sasso Marconi
Correggese-Sammaurese
Fiorenzuola-Villabiagio
Mezzolara-Tuttocuoio
Montevarchi-Lentigione
Pianese-Forlì
Rimini-Sangiovannese
Romagna Centro-Imolese
Sporting Trestina-Colligiana
Vivi Altotevere Sansepolcro-Vigor Carpaneto

Giornata n. 8 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Colligiana-Romagna Centro
Forlì-Fiorenzuola
Imolese-Mezzolara
Lentigione-Sporting Trestina
Sammaurese-Vivi Altotevere Sansepolcro
Sangiovannese-Correggese
Sasso Marconi-Pianese
Tuttocuoio-Castelvetro
Vigor Carpaneto-Montevarchi
Villabiagio-Rimini

Giornata n. 9 18/10/2017 15:0021/02/2018 14:30
Castelvetro-Villabiagio
Correggese-Lentigione
Fiorenzuola-Sammaurese
Montevarchi-Imolese
Pianese-Sangiovannese
Rimini-Vigor Carpaneto
Romagna Centro-Tuttocuoio
Sasso Marconi-Forlì
Sporting Trestina-Mezzolara
Vivi Altotevere Sansepolcro-Colligiana

Giornata n. 10 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Colligiana-Montevarchi
Forlì-Castelvetro
Imolese-Sporting Trestina
Lentigione-Vivi Altotevere Sansepolcro
Mezzolara-Romagna Centro
Sammaurese-Rimini
Sangiovannese-Fiorenzuola
Tuttocuoio-Sasso Marconi
Vigor Carpaneto-Correggese
Villabiagio-Pianese

Giornata n. 11 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Castelvetro-Sammaurese
Correggese-Imolese
Fiorenzuola-Lentigione
Forlì-Villabiagio
Montevarchi-Romagna Centro
Pianese-Vigor Carpaneto
Rimini-Colligiana
Sasso Marconi-Sangiovannese
Sporting Trestina-Tuttocuoio
Vivi Altotevere Sansepolcro-Mezzolara

Giornata n. 12 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Colligiana-Correggese
Imolese-Vivi Altotevere Sansepolcro
Lentigione-Rimini
Mezzolara-Montevarchi
Romagna Centro-Sporting Trestina
Sammaurese-Pianese
Sangiovannese-Castelvetro
Tuttocuoio-Forlì
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola
Villabiagio-Sasso Marconi

Giornata n. 13 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Castelvetro-Lentigione
Correggese-Romagna Centro
Fiorenzuola-Imolese
Forlì-Sammaurese
Montevarchi-Tuttocuoio
Pianese-Colligiana
Rimini-Mezzolara
Sasso Marconi-Vigor Carpaneto
Villabiagio-Sangiovannese
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sporting Trestina

Giornata n. 14 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Colligiana-Fiorenzuola
Imolese-Rimini
Lentigione-Pianese
Mezzolara-Correggese
Romagna Centro-Vivi Altotevere Sansepolcro
Sammaurese-Sasso Marconi
Sangiovannese-Forlì
Sporting Trestina-Montevarchi
Tuttocuoio-Villabiagio
Vigor Carpaneto-Castelvetro

Giornata n. 15 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Castelvetro-Imolese
Correggese-Montevarchi
Fiorenzuola-Romagna Centro
Forlì-Lentigione
Pianese-Mezzolara
Rimini-Sporting Trestina
Sangiovannese-Sammaurese
Sasso Marconi-Colligiana
Villabiagio-Vigor Carpaneto
Vivi Altotevere Sansepolcro-Tuttocuoio

Giornata n. 16 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Colligiana-Castelvetro
Imolese-Pianese
Lentigione-Sasso Marconi
Mezzolara-Fiorenzuola
Montevarchi-Vivi Altotevere Sansepolcro
Romagna Centro-Rimini
Sammaurese-Villabiagio
Sporting Trestina-Correggese
Tuttocuoio-Sangiovannese
Vigor Carpaneto-Forlì

Giornata n. 17 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Castelvetro-Mezzolara
Correggese-Vivi Altotevere Sansepolcro
Fiorenzuola-Sporting Trestina
Forlì-Colligiana
Pianese-Romagna Centro
Rimini-Montevarchi
Sammaurese-Tuttocuoio
Sangiovannese-Vigor Carpaneto
Sasso Marconi-Imolese
Villabiagio-Lentigione

Giornata n. 18 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Colligiana-Sangiovannese
Correggese-Rimini
Imolese-Villabiagio
Lentigione-Sammaurese
Mezzolara-Forlì
Montevarchi-Pianese
Romagna Centro-Sasso Marconi
Sporting Trestina-Castelvetro
Vigor Carpaneto-Tuttocuoio
Vivi Altotevere Sansepolcro-Fiorenzuola

Giornata n. 19 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Castelvetro-Romagna Centro
Fiorenzuola-Montevarchi
Forlì-Imolese
Pianese-Sporting Trestina
Rimini-Vivi Altotevere Sansepolcro
Sammaurese-Vigor Carpaneto
Sangiovannese-Lentigione
Sasso Marconi-Mezzolara
Tuttocuoio-Correggese
Villabiagio-Colligiana

GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Finale 7 3 2 1 0 7 2 5
2
Viareggio 7 3 2 1 0 8 4 4
3
Ponsacco 7 3 2 1 0 6 2 4
4
Savona 7 3 2 1 0 6 3 3
5
Seravezza 7 3 2 1 0 3 0 3
6
Ligorna 7 3 2 1 0 4 2 2
7
Massese 5 3 1 2 0 4 3 1
8
Lavagnese 5 3 1 2 0 2 1 1
9
Albissola 4 3 1 1 1 3 3 0
10
Unione Sanremo 4 3 1 1 1 3 3 0
11
Ghivizzano Borgoamozzano 4 3 1 1 1 4 6 -2
12
Sestri Levante 2 3 0 2 1 1 2 -1
13
Montecatini 2 3 0 2 1 2 4 -2
14
San Donato Tavarnelle 1 3 0 1 2 4 6 -2
15
Real Forte Querceta 1 3 0 1 2 2 4 -2
16
Scandicci 1 3 0 1 2 2 4 -2
17
Rignanese 0 3 0 0 3 3 8 -5
18
Argentina 0 3 0 0 3 2 9 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Finale-Real Forte Querceta 2-1
Ghivizzano Borgoamozzano-Scandicci 3-2
Lavagnese-Montecatini 1-1
Massese-Ligorna 0-0
Ponsacco-Argentina 3-1
San Donato Tavarnelle-Albissola 1-1
Savona-Rignanese 3-1
Seravezza-Sestri Levante 1-0
Unione Sanremo-Viareggio 2-2
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Albissola-Unione Sanremo 1-0
Argentina-Savona 1-2
Ligorna-San Donato Tavarnelle 2-1
Montecatini-Finale 1-1
Real Forte Querceta-Ponsacco 1-1
Rignanese-Massese 2-3
Sestri Levante-Lavagnese 0-0
Viareggio-Ghivizzano Borgoamozzano 3-0
Scandicci-Seravezza 0-0 (1) (a)
(1) Sospesa per infortunio all'arbitro sul risultato di 0-1 (recupero 20/09)
(a) Recupero gara Scandicci-Seravezza
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Finale-Argentina 4-0
Ghivizzano Borgoamozzano-Sestri Levante 1-1
Lavagnese-Real Forte Querceta 1-0
Ligorna-Albissola 2-1
Ponsacco-Rignanese 2-0
San Donato Tavarnelle-Viareggio 2-3
Savona-Massese 1-1
Seravezza-Montecatini 2-0
Unione Sanremo-Scandicci 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Argentina-Seravezza
Massese-Finale
Montecatini-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Ghivizzano Borgoamozzano
Rignanese-Lavagnese
Savona-Ponsacco
Scandicci-Albissola
Sestri Levante-San Donato Tavarnelle
Viareggio-Ligorna

Giornata n. 5 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Albissola-Viareggio
Finale-Rignanese
Ghivizzano Borgoamozzano-Montecatini
Lavagnese-Argentina
Ligorna-Savona
Ponsacco-Massese
San Donato Tavarnelle-Scandicci
Seravezza-Real Forte Querceta
Unione Sanremo-Sestri Levante

Giornata n. 6 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Argentina-Unione Sanremo
Massese-Seravezza
Montecatini-Albissola
Ponsacco-Finale
Real Forte Querceta-San Donato Tavarnelle
Rignanese-Ghivizzano Borgoamozzano
Savona-Lavagnese
Scandicci-Ligorna
Sestri Levante-Viareggio

Giornata n. 7 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Albissola-Sestri Levante
Finale-Savona
Ghivizzano Borgoamozzano-Argentina
Lavagnese-Massese
Ligorna-Ponsacco
San Donato Tavarnelle-Montecatini
Seravezza-Rignanese
Unione Sanremo-Real Forte Querceta
Viareggio-Scandicci

Giornata n. 8 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Argentina-Albissola
Finale-Lavagnese
Massese-Unione Sanremo
Montecatini-Scandicci
Ponsacco-Seravezza
Real Forte Querceta-Viareggio
Rignanese-San Donato Tavarnelle
Savona-Ghivizzano Borgoamozzano
Sestri Levante-Ligorna

Giornata n. 9 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Albissola-Real Forte Querceta
Ghivizzano Borgoamozzano-Massese
Lavagnese-Ponsacco
Ligorna-Finale
San Donato Tavarnelle-Argentina
Scandicci-Sestri Levante
Seravezza-Savona
Unione Sanremo-Rignanese
Viareggio-Montecatini

Giornata n. 10 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Argentina-Scandicci
Finale-Ghivizzano Borgoamozzano
Lavagnese-Seravezza
Massese-Albissola
Montecatini-Ligorna
Ponsacco-Unione Sanremo
Real Forte Querceta-Sestri Levante
Rignanese-Viareggio
Savona-San Donato Tavarnelle

Giornata n. 11 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Albissola-Rignanese
Ghivizzano Borgoamozzano-Ponsacco
Ligorna-Lavagnese
San Donato Tavarnelle-Massese
Scandicci-Real Forte Querceta
Seravezza-Finale
Sestri Levante-Montecatini
Unione Sanremo-Savona
Viareggio-Argentina

Giornata n. 12 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Argentina-Montecatini
Finale-San Donato Tavarnelle
Lavagnese-Unione Sanremo
Massese-Scandicci
Ponsacco-Albissola
Real Forte Querceta-Ligorna
Rignanese-Sestri Levante
Savona-Viareggio
Seravezza-Ghivizzano Borgoamozzano

Giornata n. 13 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Albissola-Savona
Ghivizzano Borgoamozzano-Lavagnese
Ligorna-Seravezza
Montecatini-Real Forte Querceta
San Donato Tavarnelle-Ponsacco
Scandicci-Rignanese
Sestri Levante-Argentina
Unione Sanremo-Finale
Viareggio-Massese

Giornata n. 14 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Argentina-Ligorna
Finale-Viareggio
Ghivizzano Borgoamozzano-Unione Sanremo
Lavagnese-Albissola
Massese-Montecatini
Ponsacco-Scandicci
Rignanese-Real Forte Querceta
Savona-Sestri Levante
Seravezza-San Donato Tavarnelle

Giornata n. 15 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Albissola-Finale
Ligorna-Ghivizzano Borgoamozzano
Montecatini-Rignanese
Real Forte Querceta-Argentina
San Donato Tavarnelle-Lavagnese
Scandicci-Savona
Sestri Levante-Massese
Unione Sanremo-Seravezza
Viareggio-Ponsacco

Giornata n. 16 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Finale-Sestri Levante
Ghivizzano Borgoamozzano-Albissola
Lavagnese-Scandicci
Massese-Argentina
Ponsacco-Montecatini
Rignanese-Ligorna
Savona-Real Forte Querceta
Seravezza-Viareggio
Unione Sanremo-San Donato Tavarnelle

Giornata n. 17 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Albissola-Seravezza
Argentina-Rignanese
Ligorna-Unione Sanremo
Montecatini-Savona
Real Forte Querceta-Massese
San Donato Tavarnelle-Ghivizzano Borgoamozzano
Scandicci-Finale
Sestri Levante-Ponsacco
Viareggio-Lavagnese

GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Vis Pesaro 9 3 3 0 0 7 1 6
2
Campobasso 7 3 2 1 0 5 2 3
3
Sangiustese 7 3 2 1 0 5 2 3
4
L'Aquila 6 3 2 0 1 6 3 3
5
Matelica 6 3 2 0 1 4 2 2
6
Fabriano Cerreto 6 3 2 0 1 5 4 1
7
Jesina 5 3 1 2 0 2 1 1
8
Castelfidardo 4 3 1 1 1 5 5 0
9
San Marino 4 3 1 1 1 2 2 0
10
Vastese 4 3 1 1 1 2 2 0
11
Olympia Agnonese 4 3 1 1 1 2 3 -1
12
San Nicolò 3 3 1 0 2 2 3 -1
13
Francavilla Calcio 3 3 1 0 2 9 4 5
14
Pineto 3 3 1 0 2 1 3 -2
15
Avezzano 2 3 0 2 1 1 2 -1
16
Monticelli 1 3 0 1 2 3 5 -2
17
Recanatese 1 3 0 1 2 0 5 -5
18
Nerostellati Pratola 0 3 0 0 3 2 14 -12

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Avezzano-Jesina 0-0
Campobasso-Sangiustese 1-1
Castelfidardo-Nerostellati Pratola 4-2
Francavilla Calcio-Fabriano Cerreto 2-3
L'Aquila-Monticelli 2-1
Matelica-Pineto 2-0
Olympia Agnonese-San Nicolò 2-1
Recanatese-Vis Pesaro 0-4
San Marino-Vastese 1-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Nerostellati Pratola-Francavilla Calcio 0-7
Fabriano Cerreto-Olympia Agnonese 2-0
Jesina-Recanatese 0-0
Monticelli-Campobasso 1-2
Pineto-San Marino 0-1
San Nicolò-Matelica 0-1
Sangiustese-Castelfidardo 3-1
Vastese-Avezzano 1-0
Vis Pesaro-L'Aquila 2-1
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Avezzano-Monticelli 1-1
Campobasso-Fabriano Cerreto 2-0
Castelfidardo-Olympia Agnonese 0-0
Francavilla Calcio-San Nicolò 0-1
L'Aquila-Nerostellati Pratola 3-0
Matelica-Jesina 1-2
Pineto-Vastese 1-0
Recanatese-Sangiustese 0-1
San Marino-Vis Pesaro 0-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Fabriano Cerreto-Castelfidardo
Jesina-San Marino
Monticelli-Recanatese
Nerostellati Pratola-Campobasso
Olympia Agnonese-Francavilla Calcio
San Nicolò-Pineto
Sangiustese-L'Aquila
Vastese-Matelica
Vis Pesaro-Avezzano

Giornata n. 5 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Avezzano-Nerostellati Pratola
Campobasso-Francavilla Calcio
Castelfidardo-San Nicolò
L'Aquila-Olympia Agnonese
Matelica-Monticelli
Pineto-Vis Pesaro
Recanatese-Fabriano Cerreto
San Marino-Sangiustese
Vastese-Jesina

Giornata n. 6 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Fabriano Cerreto-L'Aquila
Francavilla Calcio-Castelfidardo
Jesina-Pineto
Monticelli-San Marino
Nerostellati Pratola-Recanatese
Olympia Agnonese-Campobasso
San Nicolò-Vastese
Sangiustese-Avezzano
Vis Pesaro-Matelica

Giornata n. 7 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Avezzano-Olympia Agnonese
Campobasso-San Nicolò
Jesina-Vis Pesaro
L'Aquila-Castelfidardo
Matelica-Nerostellati Pratola
Pineto-Sangiustese
Recanatese-Francavilla Calcio
San Marino-Fabriano Cerreto
Vastese-Monticelli

Giornata n. 8 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Castelfidardo-Campobasso
Fabriano Cerreto-Avezzano
Francavilla Calcio-L'Aquila
Monticelli-Pineto
Nerostellati Pratola-San Marino
Olympia Agnonese-Recanatese
San Nicolò-Jesina
Sangiustese-Matelica
Vis Pesaro-Vastese

Giornata n. 9 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Avezzano-Castelfidardo
Jesina-Sangiustese
L'Aquila-San Nicolò
Matelica-Olympia Agnonese
Pineto-Fabriano Cerreto
Recanatese-Campobasso
San Marino-Francavilla Calcio
Vastese-Nerostellati Pratola
Vis Pesaro-Monticelli

Giornata n. 10 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Campobasso-L'Aquila
Castelfidardo-Recanatese
Fabriano Cerreto-Matelica
Francavilla Calcio-Avezzano
Monticelli-Jesina
Nerostellati Pratola-Pineto
Olympia Agnonese-San Marino
San Nicolò-Vis Pesaro
Sangiustese-Vastese

Giornata n. 11 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Avezzano-L'Aquila
Jesina-Fabriano Cerreto
Matelica-Castelfidardo
Monticelli-Sangiustese
Pineto-Francavilla Calcio
Recanatese-San Nicolò
San Marino-Campobasso
Vastese-Olympia Agnonese
Vis Pesaro-Nerostellati Pratola

Giornata n. 12 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Campobasso-Avezzano
Castelfidardo-San Marino
Fabriano Cerreto-Vastese
Francavilla Calcio-Matelica
L'Aquila-Recanatese
Nerostellati Pratola-Jesina
Olympia Agnonese-Pineto
San Nicolò-Monticelli
Sangiustese-Vis Pesaro

Giornata n. 13 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Avezzano-San Nicolò
Jesina-Francavilla Calcio
Matelica-L'Aquila
Monticelli-Fabriano Cerreto
Pineto-Campobasso
San Marino-Recanatese
Sangiustese-Nerostellati Pratola
Vastese-Castelfidardo
Vis Pesaro-Olympia Agnonese

Giornata n. 14 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Campobasso-Matelica
Castelfidardo-Pineto
Fabriano Cerreto-Vis Pesaro
Francavilla Calcio-Vastese
L'Aquila-San Marino
Nerostellati Pratola-Monticelli
Olympia Agnonese-Jesina
Recanatese-Avezzano
San Nicolò-Sangiustese

Giornata n. 15 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Jesina-Castelfidardo
Matelica-Recanatese
Monticelli-Olympia Agnonese
Nerostellati Pratola-San Nicolò
Pineto-L'Aquila
San Marino-Avezzano
Sangiustese-Fabriano Cerreto
Vastese-Campobasso
Vis Pesaro-Francavilla Calcio

Giornata n. 16 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Avezzano-Pineto
Campobasso-Vis Pesaro
Castelfidardo-Monticelli
Fabriano Cerreto-San Nicolò
Francavilla Calcio-Sangiustese
L'Aquila-Jesina
Olympia Agnonese-Nerostellati Pratola
Recanatese-Vastese
San Marino-Matelica

Giornata n. 17 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Jesina-Campobasso
Matelica-Avezzano
Monticelli-Francavilla Calcio
Nerostellati Pratola-Fabriano Cerreto
Pineto-Recanatese
San Nicolò-San Marino
Sangiustese-Olympia Agnonese
Vastese-L'Aquila
Vis Pesaro-Castelfidardo

GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
SFF Atletico 9 3 3 0 0 6 1 5
2
Rieti 7 3 2 1 0 11 1 10
3
Trastevere 6 3 2 0 1 4 4 0
4
Albalonga 6 3 2 0 1 7 3 4
5
Tortolì 5 3 1 2 0 3 2 1
6
Ostia Mare (-1) 4 2 1 1 0 2 1 1
7
Monterosi 4 3 1 1 1 7 6 1
8
Virtus Flaminia 4 3 1 1 1 2 2 0
9
Lupa Roma (-1) 4 2 1 1 0 4 3 1
10
Cassino 4 3 1 1 1 4 4 0
11
Nuorese 4 3 1 1 1 1 1 0
12
San Teodoro 3 3 1 0 2 4 5 -1
13
Anzio 3 3 1 0 2 3 5 -2
14
Latina 3 3 1 0 2 5 9 -4
15
Latte Dolce 3 3 1 0 2 3 7 -4
16
Lanusei 3 3 1 0 2 2 7 -5
17
Aprilia 1 3 0 1 2 3 5 -2
18
Budoni 0 3 0 0 3 1 6 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Anzio-SFF Atletico 1-3
Aprilia-Lupa Roma 2-2
Monterosi-Virtus Flaminia 1-1
Ostia Mare-Cassino 1-0
Rieti-Latina 6-0
Trastevere-Albalonga 3-2
Lanusei-San Teodoro 0-2
Budoni-Tortolì 1-2
Nuorese-Latte Dolce 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Albalonga-Lanusei 4-0
Cassino-Rieti 1-1
Latina-Budoni 3-0
Latte Dolce-Monterosi 3-2
Tortolì-Nuorese 0-0
Virtus Flaminia-Trastevere 0-1
San Teodoro-Anzio 0-1
SFF Atletico-Aprilia mer 20 set, 15:00 (1)
Lupa Roma-Ostia Mare mer 27 set, 15:00 (2)
(1) Rinviata per maltempo al 20/09
(2) Rinviata per maltempo al 27/09
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Anzio-Lupa Roma 1-2
Budoni-Virtus Flaminia 0-1
Cassino-Latina 3-2
Lanusei-Aprilia 2-1
Monterosi-San Teodoro 4-2
Nuorese-Albalonga 0-1
Ostia Mare-Tortolì 1-1
Rieti-Latte Dolce 4-0
Trastevere-SFF Atletico 0-2
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 4 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Albalonga-Monterosi
Aprilia-Anzio
Latina-Ostia Mare
Latte Dolce-Budoni
Lupa Roma-Cassino
San Teodoro-Trastevere
SFF Atletico-Lanusei
Tortolì-Rieti
Virtus Flaminia-Nuorese

Giornata n. 5 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Budoni-San Teodoro
Cassino-Latte Dolce
Lanusei-Lupa Roma
Latina-Tortolì
Monterosi-Aprilia
Nuorese-SFF Atletico
Ostia Mare-Virtus Flaminia
Rieti-Albalonga
Trastevere-Anzio

Giornata n. 6 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Albalonga-Budoni
Anzio-Lanusei
Aprilia-Trastevere
Latte Dolce-Ostia Mare
Lupa Roma-Latina
San Teodoro-Nuorese
SFF Atletico-Monterosi
Tortolì-Cassino
Virtus Flaminia-Rieti

Giornata n. 7 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Budoni-Aprilia
Cassino-Albalonga
Latina-Virtus Flaminia
Monterosi-Lanusei
Nuorese-Anzio
Ostia Mare-San Teodoro
Rieti-SFF Atletico
Tortolì-Latte Dolce
Trastevere-Lupa Roma

Giornata n. 8 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Albalonga-Ostia Mare
Anzio-Monterosi
Aprilia-Nuorese
Lanusei-Trastevere
Latte Dolce-Latina
Lupa Roma-Tortolì
San Teodoro-Rieti
SFF Atletico-Budoni
Virtus Flaminia-Cassino

Giornata n. 9 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Budoni-Lanusei
Cassino-SFF Atletico
Latina-San Teodoro
Latte Dolce-Virtus Flaminia
Monterosi-Lupa Roma
Nuorese-Trastevere
Ostia Mare-Aprilia
Rieti-Anzio
Tortolì-Albalonga

Giornata n. 10 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Albalonga-Latina
Anzio-Budoni
Aprilia-Rieti
Lanusei-Nuorese
Lupa Roma-Latte Dolce
San Teodoro-Cassino
SFF Atletico-Ostia Mare
Trastevere-Monterosi
Virtus Flaminia-Tortolì

Giornata n. 11 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Budoni-Monterosi
Cassino-Anzio
Latina-Aprilia
Latte Dolce-San Teodoro
Nuorese-Lupa Roma
Ostia Mare-Lanusei
Rieti-Trastevere
Tortolì-SFF Atletico
Virtus Flaminia-Albalonga

Giornata n. 12 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Albalonga-Latte Dolce
Anzio-Ostia Mare
Aprilia-Cassino
Lanusei-Rieti
Lupa Roma-Virtus Flaminia
Monterosi-Nuorese
San Teodoro-Tortolì
SFF Atletico-Latina
Trastevere-Budoni

Giornata n. 13 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Albalonga-San Teodoro
Budoni-Lupa Roma
Cassino-Trastevere
Latina-Lanusei
Latte Dolce-Aprilia
Ostia Mare-Monterosi
Rieti-Nuorese
Tortolì-Anzio
Virtus Flaminia-SFF Atletico

Giornata n. 14 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Anzio-Latina
Aprilia-Tortolì
Lanusei-Cassino
Lupa Roma-Albalonga
Monterosi-Rieti
Nuorese-Budoni
San Teodoro-Virtus Flaminia
SFF Atletico-Latte Dolce
Trastevere-Ostia Mare

Giornata n. 15 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Albalonga-SFF Atletico
Cassino-Monterosi
Latina-Trastevere
Latte Dolce-Anzio
Ostia Mare-Nuorese
Rieti-Budoni
San Teodoro-Lupa Roma
Tortolì-Lanusei
Virtus Flaminia-Aprilia

Giornata n. 16 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Anzio-Albalonga
Aprilia-San Teodoro
Budoni-Cassino
Lanusei-Virtus Flaminia
Monterosi-Tortolì
Nuorese-Latina
Rieti-Ostia Mare
SFF Atletico-Lupa Roma
Trastevere-Latte Dolce

Giornata n. 17 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Albalonga-Aprilia
Cassino-Nuorese
Latina-Monterosi
Latte Dolce-Lanusei
Lupa Roma-Rieti
Ostia Mare-Budoni
San Teodoro-SFF Atletico
Tortolì-Trastevere
Virtus Flaminia-Anzio

GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Potenza 9 3 3 0 0 7 0 7
2
Gravina 7 3 2 1 0 7 3 4
3
Sarnese 7 3 2 1 0 7 5 2
4
Picerno 7 3 2 1 0 4 1 3
5
Altamura 7 3 2 1 0 4 2 2
6
Audace Cerignola (-1) 4 2 1 1 0 3 1 2
7
Nardò 4 3 1 1 1 2 2 0
8
Turris 4 3 1 1 1 1 2 -1
9
Cavese 4 3 1 1 1 2 4 -2
10
Frattese 4 3 1 1 1 4 3 1
11
Sporting Fulgor (-1) 4 2 1 1 0 3 2 1
12
Taranto 3 3 1 0 2 4 5 -1
13
Francavilla FC 2 3 0 2 1 3 6 -3
14
Aversa Normanna 1 3 0 1 2 2 4 -2
15
Pomigliano 1 3 0 1 2 2 4 -2
16
San Severo 1 3 0 1 2 1 3 -2
17
Manfredonia 1 3 0 1 2 0 4 -4
18
Gragnano 0 3 0 0 3 2 7 -5

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Cavese-Potenza 0-3
Francavilla FC-Frattese 1-1
Gragnano-Altamura 1-2
Manfredonia-Turris 0-1
Nardò-Sarnese 1-2
Picerno-San Severo 1-0
Sporting Fulgor-Audace Cerignola
Taranto-Aversa Normanna 1-0
Gravina-Pomigliano 1-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Altamura-Taranto 2-1
Aversa Normanna-Sporting Fulgor 1-1
Frattese-Manfredonia 3-0
Potenza-Gragnano 2-0
San Severo-Francavilla FC 1-1
Sarnese-Gravina 2-2
Turris-Cavese 0-0
Pomigliano-Picerno 1-1
Audace Cerignola-Nardò 0-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Gragnano-Audace Cerignola 1-3
Cavese-Aversa Normanna 2-1
Gravina-Francavilla FC 4-1
Picerno-Frattese 2-0
Sporting Fulgor-Pomigliano 2-2
Taranto-Sarnese 2-3
Turris-Potenza 0-2
Manfredonia-Altamura 1-2
Nardò-San Severo 1-0
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Altamura-Cavese
Audace Cerignola-Taranto
Aversa Normanna-Gragnano
Francavilla FC-Picerno
Frattese-Turris
Pomigliano-Nardò
Potenza-Manfredonia
San Severo-Gravina
Sarnese-Sporting Fulgor

Giornata n. 5 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Cavese-Sarnese
Gragnano-Pomigliano
Gravina-Frattese
Manfredonia-Audace Cerignola
Nardò-Picerno
Potenza-Altamura
Sporting Fulgor-Francavilla FC
Taranto-San Severo
Turris-Aversa Normanna

Giornata n. 6 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Altamura-Turris
Audace Cerignola-Cavese
Aversa Normanna-Manfredonia
Francavilla FC-Nardò
Frattese-Potenza
Picerno-Gravina
Pomigliano-Taranto
San Severo-Sporting Fulgor
Sarnese-Gragnano

Giornata n. 7 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Altamura-Aversa Normanna
Cavese-San Severo
Gragnano-Francavilla FC
Manfredonia-Pomigliano
Nardò-Frattese
Potenza-Audace Cerignola
Sporting Fulgor-Gravina
Taranto-Picerno
Turris-Sarnese

Giornata n. 8 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Audace Cerignola-Turris
Aversa Normanna-Potenza
Francavilla FC-Taranto
Frattese-Altamura
Gravina-Nardò
Picerno-Sporting Fulgor
Pomigliano-Cavese
San Severo-Gragnano
Sarnese-Manfredonia

Giornata n. 9 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Altamura-Sarnese
Aversa Normanna-Audace Cerignola
Cavese-Picerno
Gragnano-Gravina
Manfredonia-Francavilla FC
Potenza-Pomigliano
Sporting Fulgor-Frattese
Taranto-Nardò
Turris-San Severo

Giornata n. 10 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Audace Cerignola-Altamura
Francavilla FC-Cavese
Frattese-Aversa Normanna
Gravina-Taranto
Nardò-Sporting Fulgor
Picerno-Gragnano
Pomigliano-Turris
San Severo-Manfredonia
Sarnese-Potenza

Giornata n. 11 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Altamura-San Severo
Audace Cerignola-Sarnese
Aversa Normanna-Pomigliano
Cavese-Nardò
Gragnano-Sporting Fulgor
Manfredonia-Gravina
Potenza-Francavilla FC
Taranto-Frattese
Turris-Picerno

Giornata n. 12 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Francavilla FC-Turris
Frattese-Audace Cerignola
Gravina-Cavese
Nardò-Gragnano
Picerno-Manfredonia
Pomigliano-Altamura
San Severo-Potenza
Sarnese-Aversa Normanna
Sporting Fulgor-Taranto

Giornata n. 13 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Altamura-Picerno
Audace Cerignola-San Severo
Aversa Normanna-Francavilla FC
Cavese-Taranto
Gragnano-Frattese
Manfredonia-Sporting Fulgor
Potenza-Gravina
Sarnese-Pomigliano
Turris-Nardò

Giornata n. 14 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Francavilla FC-Altamura
Frattese-Sarnese
Gravina-Turris
Nardò-Manfredonia
Picerno-Potenza
Pomigliano-Audace Cerignola
San Severo-Aversa Normanna
Sporting Fulgor-Cavese
Taranto-Gragnano

Giornata n. 15 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Altamura-Gravina
Audace Cerignola-Francavilla FC
Aversa Normanna-Picerno
Cavese-Gragnano
Manfredonia-Taranto
Pomigliano-Frattese
Potenza-Nardò
Sarnese-San Severo
Turris-Sporting Fulgor

Giornata n. 16 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Cavese-Manfredonia
Francavilla FC-Pomigliano
Gragnano-Turris
Gravina-Audace Cerignola
Nardò-Aversa Normanna
Picerno-Sarnese
San Severo-Frattese
Sporting Fulgor-Altamura
Taranto-Potenza

Giornata n. 17 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Altamura-Nardò
Audace Cerignola-Picerno
Aversa Normanna-Gravina
Frattese-Cavese
Manfredonia-Gragnano
Pomigliano-San Severo
Potenza-Sporting Fulgor
Sarnese-Francavilla FC
Turris-Taranto

GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Ercolanese 9 3 3 0 0 6 0 6
2
Gela (-1) 6 2 2 0 0 6 1 5
3
Palazzolo 6 3 2 0 1 7 5 2
4
Troina 6 3 2 0 1 6 3 3
5
Acireale 6 3 2 0 1 6 4 2
6
Palmese 6 3 2 0 1 6 4 2
7
Portici 6 3 2 0 1 5 6 -1
8
Igea Virtus Barcellona 5 3 1 2 0 4 1 3
9
Nocerina (-1) 4 2 1 1 0 3 1 2
10
Sancataldese 4 3 1 1 1 4 4 0
11
Gelbison 3 3 1 0 2 3 5 -2
12
Paceco (-1) 3 2 1 0 1 2 3 -1
13
Ebolitana 3 3 1 0 2 4 6 -2
14
Cittanovese 3 3 1 0 2 1 3 -2
15
Vibonese (-3) 0 0 0 0 0 0 0 0
16
Messina 0 3 0 0 3 1 5 -4
17
Isola Capo Rizzuto 0 3 0 0 3 0 6 -6
18
Roccella 0 3 0 0 3 3 10 -7

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata07/01/2018 14:30
Acireale-Gelbison 2-1
Cittanovese-Troina 0-2
Ebolitana-Palazzolo 1-3
Gela-Roccella 4-0
Isola Capo Rizzuto-Igea Virtus Barcellona 0-3
Nocerina-Vibonese (1)
Paceco-Ercolanese 0-2
Portici-Messina 2-1
Sancataldese-Palmese 1-2
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 2 Andata14/01/2018 14:30
Ercolanese-Isola Capo Rizzuto 1-0
Gelbison-Cittanovese 1-0
Messina-Nocerina 0-2
Palazzolo-Acireale 2-1
Palmese-Ebolitana 3-1
Roccella-Portici 2-3
Troina-Gela 1-2
Vibonese-Paceco (1)
Igea Virtus Barcellona-Sancataldese 0-0
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 14:30
Acireale-Roccella 3-1
Cittanovese-Messina 1-0
Gela-Vibonese (1)
Gelbison-Troina 1-3
Isola Capo Rizzuto-Ebolitana 0-2
Nocerina-Igea Virtus Barcellona 1-1
Paceco-Palmese 2-1
Portici-Ercolanese 0-3
Sancataldese-Palazzolo 3-2
(1) Rinviata in attesa dell'esito sul ripescaggio della Vibonese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 4 24/09/2017 15:0028/01/2018 14:30
Ebolitana-Sancataldese
Ercolanese-Nocerina
Igea Virtus Barcellona-Paceco
Messina-Gela
Palazzolo-Gelbison
Palmese-Isola Capo Rizzuto
Roccella-Cittanovese
Troina-Acireale
Vibonese-Portici

Giornata n. 5 01/10/2017 15:0004/02/2018 14:30
Acireale-Vibonese
Cittanovese-Ercolanese
Gela-Igea Virtus Barcellona
Gelbison-Messina
Isola Capo Rizzuto-Palazzolo
Nocerina-Ebolitana
Paceco-Sancataldese
Portici-Palmese
Troina-Roccella

Giornata n. 6 08/10/2017 15:0011/02/2018 14:30
Ebolitana-Paceco
Ercolanese-Gela
Igea Virtus Barcellona-Portici
Messina-Acireale
Palazzolo-Troina
Palmese-Nocerina
Roccella-Gelbison
Sancataldese-Isola Capo Rizzuto
Vibonese-Cittanovese

Giornata n. 7 15/10/2017 15:0018/02/2018 14:30
Acireale-Igea Virtus Barcellona
Cittanovese-Palmese
Gela-Ebolitana
Gelbison-Ercolanese
Nocerina-Isola Capo Rizzuto
Paceco-Palazzolo
Portici-Sancataldese
Roccella-Messina
Troina-Vibonese

Giornata n. 8 22/10/2017 15:0025/02/2018 14:30
Ebolitana-Portici
Ercolanese-Acireale
Igea Virtus Barcellona-Cittanovese
Isola Capo Rizzuto-Paceco
Messina-Troina
Palazzolo-Roccella
Palmese-Gela
Sancataldese-Nocerina
Vibonese-Gelbison

Giornata n. 9 29/10/2017 14:3004/03/2018 14:30
Acireale-Ebolitana
Cittanovese-Sancataldese
Gela-Isola Capo Rizzuto
Gelbison-Palmese
Messina-Vibonese
Nocerina-Palazzolo
Portici-Paceco
Roccella-Ercolanese
Troina-Igea Virtus Barcellona

Giornata n. 10 01/11/2017 14:3018/03/2018 14:30
Ebolitana-Cittanovese
Ercolanese-Troina
Igea Virtus Barcellona-Gelbison
Isola Capo Rizzuto-Portici
Paceco-Nocerina
Palazzolo-Messina
Palmese-Acireale
Sancataldese-Gela
Vibonese-Roccella

Giornata n. 11 05/11/2017 14:3025/03/2018 15:00
Acireale-Isola Capo Rizzuto
Cittanovese-Paceco
Gela-Nocerina
Gelbison-Sancataldese
Messina-Igea Virtus Barcellona
Portici-Palazzolo
Roccella-Palmese
Troina-Ebolitana
Vibonese-Ercolanese

Giornata n. 12 12/11/2017 14:3029/03/2018 15:00
Ebolitana-Gelbison
Ercolanese-Messina
Igea Virtus Barcellona-Roccella
Isola Capo Rizzuto-Cittanovese
Nocerina-Portici
Paceco-Gela
Palazzolo-Vibonese
Palmese-Troina
Sancataldese-Acireale

Giornata n. 13 19/11/2017 14:3008/04/2018 15:00
Acireale-Nocerina
Cittanovese-Portici
Ercolanese-Igea Virtus Barcellona
Gela-Palazzolo
Gelbison-Paceco
Messina-Ebolitana
Roccella-Sancataldese
Troina-Isola Capo Rizzuto
Vibonese-Palmese

Giornata n. 14 26/11/2017 14:3015/04/2018 15:00
Ebolitana-Roccella
Igea Virtus Barcellona-Vibonese
Isola Capo Rizzuto-Gelbison
Nocerina-Cittanovese
Paceco-Acireale
Palazzolo-Ercolanese
Palmese-Messina
Portici-Gela
Sancataldese-Troina

Giornata n. 15 03/12/2017 14:3022/04/2018 15:00
Acireale-Portici
Cittanovese-Gela
Ercolanese-Palmese
Gelbison-Nocerina
Igea Virtus Barcellona-Palazzolo
Messina-Sancataldese
Roccella-Isola Capo Rizzuto
Troina-Paceco
Vibonese-Ebolitana

Giornata n. 16 10/12/2017 14:3029/04/2018 15:00
Cittanovese-Acireale
Ebolitana-Igea Virtus Barcellona
Gela-Gelbison
Isola Capo Rizzuto-Vibonese
Nocerina-Roccella
Paceco-Messina
Palmese-Palazzolo
Portici-Troina
Sancataldese-Ercolanese

Giornata n. 17 17/12/2017 14:3006/05/2018 15:00
Acireale-Gela
Ercolanese-Ebolitana
Gelbison-Portici
Igea Virtus Barcellona-Palmese
Messina-Isola Capo Rizzuto
Palazzolo-Cittanovese
Roccella-Paceco
Troina-Nocerina
Vibonese-Sancataldese


Documenti correlati SERIE D 2017-2018
14/08/2017 - Calendario Serie D 2017-2018

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.