[ Calendario ]

SERIE C 2017-2018

Girone: A - B - C

GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Robur Siena 21 9 6 3 0 11 4 7
2
Livorno (-1) 20 8 6 2 0 19 5 14
3
Viterbese 18 9 6 0 3 18 11 7
4
Olbia 17 9 5 2 2 11 8 3
5
Pisa 16 9 4 4 1 7 3 4
6
Monza 15 9 4 3 2 12 6 6
7
Piacenza 13 9 4 1 4 9 10 -1
8
Carrarese (-1) 13 8 4 1 3 16 14 2
9
Arzachena 13 9 4 1 4 14 13 1
10
Lucchese 12 9 3 3 3 9 9 0
11
Pistoiese (-1) 10 8 2 4 2 7 10 -3
12
Arezzo 10 9 3 1 5 11 13 -2
13
Cuneo 9 9 2 3 4 5 12 -7
14
Giana Erminio (-1) 9 8 2 3 3 12 12 0
15
Alessandria (-1) 8 8 1 5 2 4 7 -3
16
Pro Piacenza (-1) 6 8 1 3 4 7 10 -3
17
Pontedera (-1) 5 8 1 2 5 9 12 -3
18
Prato (-1) 5 8 1 2 5 8 16 -8
19
Gavorrano (-1) 1 8 0 1 7 3 17 -14

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 Andata23/12/2017 16:00
Arezzo-Arzachena 2-3
Cuneo-Carrarese 0-1
Monza-Piacenza 2-0
Pro Piacenza-Giana Erminio 3-1
Viterbese-Prato 3-1
Livorno-Gavorrano 2-1
Pontedera-Alessandria 1-1
Robur Siena-Lucchese 1-0
Olbia-Pisa 1-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata30/12/2017 16:00
Giana Erminio-Arezzo 2-3 (a)
Arzachena-Viterbese 1-3
Piacenza-Cuneo 0-1
Pistoiese-Monza 1-0
Prato-Livorno 1-1 (b)
Carrarese-Pro Piacenza 1-0
Gavorrano-Olbia 1-2
Lucchese-Pontedera 1-0
Pisa-Robur Siena 0-0
Riposa Alessandria
(a) Variazione gara Giana Erminio-Arezzo
(b) Variazione Prato-Livorno
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 16:00
Arezzo-Pistoiese 1-2
Olbia-Piacenza 1-1
Cuneo-Prato 1-1
Monza-Pisa 0-0
Pontedera-Giana Erminio 1-1
Robur Siena-Arzachena 3-2
Viterbese-Carrarese 4-3
Pro Piacenza-Alessandria 1-1
Livorno-Lucchese 3-0 (1) (a) (b)
Riposa Gavorrano
(1) Rinviata per allerta meteo
(a) Recupero gara Livorno-Lucchese
(b) Rinvio gara Livorno-Lucchese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 16:00
Giana Erminio-Cuneo 0-1
Alessandria-Livorno 0-3
Arzachena-Pontedera 2-1
Carrarese-Olbia 3-0
Lucchese-Monza 1-1
Piacenza-Arezzo 2-1
Pisa-Viterbese 2-1
Gavorrano-Robur Siena 0-2
Pistoiese-Pro Piacenza 1-1
Riposa Prato
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:00
Cuneo-Pisa 0-1
Monza-Carrarese 4-0
Olbia-Pontedera 2-0
Piacenza-Arzachena 2-1
Robur Siena-Alessandria 0-0
Viterbese-Giana Erminio 2-3
Livorno-Pistoiese 2-0
Prato-Gavorrano 1-0
Arezzo-Lucchese 0-1
Riposa Pro Piacenza
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 16:00
Alessandria-Arezzo 0-1
Arzachena-Monza 1-0
Carrarese-Robur Siena 1-2
Pistoiese-Cuneo 1-1
Pontedera-Livorno 2-3
Pro Piacenza-Olbia 1-3
Gavorrano-Viterbese 0-3
Lucchese-Piacenza 0-1
Pisa-Prato 2-0
Riposa Giana Erminio
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 16:00
Cuneo-Lucchese 0-3
Olbia-Pistoiese 0-0
Piacenza-Gavorrano 3-0
Viterbese-Pro Piacenza 1-0
Monza-Alessandria 1-1
Robur Siena-Giana Erminio 0-0
Arezzo-Pontedera 2-1
Pisa-Arzachena 1-0
Prato-Carrarese 2-5
Riposa Livorno
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 16:00
Gavorrano-Arzachena 1-4
Alessandria-Prato 1-0 (a)
Lucchese-Pisa 1-1
Viterbese-Monza 0-1
Giana Erminio-Pistoiese 3-0
Olbia-Robur Siena 1-2
Pontedera-Piacenza 3-0
Pro Piacenza-Cuneo 1-1
Livorno-Arezzo 1-1
Riposa Carrarese
(a) Variazione gara Alessandria-Prato
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Robur Siena-Pro Piacenza 1-0
Arezzo-Olbia 0-1
Arzachena-Alessandria 0-0
Cuneo-Livorno 0-4
Prato-Monza 2-3
Giana Erminio-Carrarese 2-2
Pisa-Gavorrano 0-0
Pistoiese-Lucchese 2-2
Piacenza-Viterbese 0-1
Riposa Pontedera
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 22/10/2017 16:3011/03/2018 16:00
Carrarese-Arzachena dom 22 ott, 14:30
Olbia-Cuneo dom 22 ott, 14:30
Gavorrano-Lucchese
Livorno-Giana Erminio
Monza-Arezzo
Pro Piacenza-Prato (a)
Alessandria-Pisa dom 22 ott, 20:30
Viterbese-Robur Siena dom 22 ott, 20:30
Pontedera-Pistoiese lun 23 ott, 20:45
Riposa Piacenza
(a) Variazione gara Pro Piacenza-Prato
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 29/10/2017 16:3018/03/2018 16:00
Pontedera-Gavorrano dom 29 ott, 14:30
Giana Erminio-Alessandria
Livorno-Pro Piacenza
Piacenza-Pisa
Pistoiese-Prato
Robur Siena-Monza
Arezzo-Viterbese dom 29 ott, 20:30
Arzachena-Olbia dom 29 ott, 20:30
Lucchese-Carrarese dom 29 ott, 20:30
Riposa Cuneo
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 05/11/2017 16:3021/03/2018 16:00
Cuneo-Arzachena dom 5 nov, 14:30
Olbia-Giana Erminio dom 5 nov, 14:30
Carrarese-Alessandria
Monza-Gavorrano
Pisa-Pistoiese
Prato-Piacenza
Pro Piacenza-Pontedera
Robur Siena-Livorno dom 5 nov, 20:30
Viterbese-Lucchese dom 5 nov, 20:30
Riposa Arezzo
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 08/11/2017 20:3025/03/2018 16:00
Alessandria-Olbia mer 8 nov, 14:30
Pontedera-Cuneo mer 8 nov, 14:30
Giana Erminio-Piacenza mer 8 nov, 16:30
Livorno-Viterbese mer 8 nov, 16:30
Pro Piacenza-Monza mer 8 nov, 16:30
Carrarese-Pisa
Gavorrano-Arezzo
Lucchese-Prato
Pistoiese-Robur Siena
Riposa Arzachena
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 12/11/2017 16:3031/03/2018 16:00
Cuneo-Gavorrano dom 12 nov, 14:30
Piacenza-Carrarese dom 12 nov, 14:30
Prato-Arzachena dom 12 nov, 14:30
Arezzo-Pro Piacenza
Lucchese-Alessandria
Monza-Livorno
Pisa-Giana Erminio
Robur Siena-Pontedera dom 12 nov, 20:30
Viterbese-Pistoiese dom 12 nov, 20:30
Riposa Olbia
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 19/11/2017 16:3008/04/2018 16:00
Alessandria-Viterbese dom 19 nov, 14:30
Arezzo-Cuneo dom 19 nov, 14:30
Arzachena-Lucchese dom 19 nov, 14:30
Giana Erminio-Prato
Livorno-Olbia
Pistoiese-Piacenza
Pontedera-Monza
Pro Piacenza-Pisa
Gavorrano-Carrarese dom 19 nov, 18:30
Riposa Robur Siena
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 26/11/2017 20:3015/04/2018 16:00
Prato-Olbia dom 26 nov, 14:30
Viterbese-Cuneo dom 26 nov, 14:30
Arzachena-Pistoiese dom 26 nov, 16:30
Gavorrano-Pro Piacenza dom 26 nov, 16:30
Lucchese-Giana Erminio dom 26 nov, 16:30
Carrarese-Pontedera
Piacenza-Alessandria
Pisa-Livorno
Robur Siena-Arezzo
Riposa Monza
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 03/12/2017 16:0022/04/2018 16:00
Alessandria-Gavorrano
Arezzo-Prato
Cuneo-Robur Siena
Giana Erminio-Monza
Livorno-Arzachena
Olbia-Lucchese
Pistoiese-Carrarese
Pontedera-Pisa
Pro Piacenza-Piacenza
Riposa Viterbese

Giornata n. 18 10/12/2017 16:0029/04/2018 16:00
Alessandria-Pistoiese
Arzachena-Pro Piacenza
Carrarese-Livorno
Gavorrano-Giana Erminio
Monza-Cuneo
Piacenza-Robur Siena
Pisa-Arezzo
Prato-Pontedera
Viterbese-Olbia
Riposa Lucchese

Giornata n. 19 17/12/2017 16:0006/05/2018 16:00
Arezzo-Carrarese
Cuneo-Alessandria
Giana Erminio-Arzachena
Livorno-Piacenza
Olbia-Monza
Pistoiese-Gavorrano
Pontedera-Viterbese
Pro Piacenza-Lucchese
Robur Siena-Prato
Riposa Pisa

GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Sambenedettese 19 9 6 1 2 15 8 7
2
Pordenone 19 9 5 4 0 16 9 7
3
Bassano Virtus 18 9 5 3 1 13 7 6
4
Renate (-1) 17 8 5 2 1 12 4 8
5
Padova (-1) 16 8 5 1 2 12 7 5
6
Mestre 15 9 4 3 2 12 7 5
7
Vicenza (-1) 15 8 4 3 1 9 4 5
8
Albinoleffe 14 9 4 2 3 11 8 3
9
Feralpisalò 13 9 3 4 2 8 7 1
10
Fermana 12 9 3 3 3 10 8 2
11
Sudtirol 11 9 3 2 4 15 13 2
12
Triestina (-1) 10 8 2 4 2 12 7 5
13
Teramo (-1) 10 8 2 4 2 9 10 -1
14
Ravenna 9 9 3 0 6 8 15 -7
15
Reggiana (-1) 8 8 2 2 4 5 8 -3
16
Gubbio (-1) 8 8 2 2 4 9 14 -5
17
Fano AJ (-1) 4 8 1 1 6 8 13 -5
18
Santarcangelo 4 9 1 1 7 6 25 -19
19
Modena (-1) (1) -1 8 0 0 8 2 18 -16

Promozione
Play-off
Play-out
Penalizzazione del campionato
(1) Modena -1 punto, recidiva responsabilità di indisponibilità dell'impianto
Giornata n. 1 Andata23/12/2017 16:00
Fano AJ-Bassano Virtus 1-0
Mestre-Teramo 1-1
Santarcangelo-Pordenone 0-1
Sudtirol-Albinoleffe 1-0
Vicenza-Gubbio 3-0
Ravenna-Fermana 1-0
Reggiana-Feralpisalò 1-2
Renate-Padova 3-0
Sambenedettese-Modena 2-0
Riposa Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata30/12/2017 16:00
Triestina-Reggiana 1-1 (a)
Bassano Virtus-Ravenna 2-1
Albinoleffe-Mestre 1-3
Feralpisalò-Renate 0-1
Gubbio-Santarcangelo 1-2
Pordenone-Sudtirol 3-1
Padova-Fano AJ 2-1
Modena-Vicenza 1-2 (b)
Fermana-Sambenedettese 2-0 (1) (c) (d) (e)
Riposa Teramo
(1) Match sospeso per blackout (1-0)
(a) Variazione gara Triestina-Reggiana
(b) Variazione gara Modena-Vicenza
(c) Variazione gara Fermana-Sambenedettese
(d) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
(e) Recupero gara Fermana-Sambenedettese
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 16:00
Mestre-Gubbio 1-1 (a)
Santarcangelo-Bassano Virtus 0-3
Fano AJ-Pordenone 0-1
Sambenedettese-Feralpisalò 3-2
Sudtirol-Fermana 2-2
Vicenza-Teramo 1-0
Ravenna-Triestina 1-5
Renate-Albinoleffe 0-1
Reggiana-Modena 1-0
Riposa Padova
(a) Variazione gara Mestre-Gubbio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione gare
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 16:00
Modena-Renate 0-3
Albinoleffe-Santarcangelo 3-1
Feralpisalò-Fano AJ 2-1
Fermana-Mestre 1-0
Triestina-Sudtirol 1-1
Bassano Virtus-Pordenone 2-2
Gubbio-Sambenedettese 0-2
Teramo-Ravenna 3-2
Padova-Vicenza 0-0
Riposa Reggiana
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:00
Ravenna-Modena 1-0
Albinoleffe-Gubbio 2-1
Mestre-Triestina 2-1 (a)
Pordenone-Teramo 4-2
Sudtirol-Bassano Virtus 1-2
Vicenza-Feralpisalò 1-1
Sambenedettese-Padova 0-1 (b)
Renate-Reggiana 1-0
Santarcangelo-Fermana 1-5
Riposa Fano AJ
(a) Variazione gara Mestre-Triestina
(b) Variazione gara Sambenedettese-Padova
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 16:00
Reggiana-Sambenedettese 0-2 (a)
Bassano Virtus-Albinoleffe 1-0
Gubbio-Sudtirol 1-0
Teramo-Fermana 0-0
Triestina-Renate 0-1
Fano AJ-Ravenna 0-1
Modena-Mestre 0-3 (b) a tav.
Padova-Santarcangelo 3-0
Feralpisalò-Pordenone 0-0
Riposa Vicenza
(a) Variazione gara Reggiana-Sambenedettese
(b) A tavolino
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 16:00
Mestre-Sambenedettese 1-2
Fermana-Bassano Virtus 0-1
Ravenna-Padova 0-2
Santarcangelo-Reggiana 1-1
Sudtirol-Modena 3-1
Vicenza-Fano AJ 2-1
Albinoleffe-Triestina 0-0
Teramo-Feralpisalò 0-0
Pordenone-Gubbio 2-2
Riposa Renate
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 16:00
Bassano Virtus-Teramo 1-1
Fano AJ-Renate 2-2
Modena-Albinoleffe 0-3 a tav.
Pordenone-Ravenna 2-1
Feralpisalò-Mestre 0-0
Padova-Sudtirol 3-1
Sambenedettese-Santarcangelo 3-1
Reggiana-Vicenza 1-0
Triestina-Fermana 3-0
Riposa Gubbio
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Teramo-Padova 2-1
Bassano Virtus-Triestina 1-1
Fermana-Vicenza 0-0
Mestre-Reggiana 1-0
Ravenna-Feralpisalò 0-1
Renate-Sambenedettese 1-1
Sudtirol-Santarcangelo 5-0
Albinoleffe-Pordenone 1-1
Gubbio-Fano AJ 3-2
Riposa Modena
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 22/10/2017 18:3011/03/2018 16:00
Padova-Bassano Virtus ven 20 ott, 20:45
Ravenna-Albinoleffe dom 22 ott, 14:30
Renate-Sudtirol dom 22 ott, 14:30
Feralpisalò-Gubbio dom 22 ott, 16:30 (a)
Fano AJ-Modena
Pordenone-Mestre
Reggiana-Fermana
Santarcangelo-Teramo
Vicenza-Triestina lun 23 ott, 20:30
Riposa Sambenedettese
(a) Variazione gara Feralpisalò-Gubbio
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 29/10/2017 14:3018/03/2018 16:00
Albinoleffe-Teramo
Fermana-Pordenone
Modena-Padova
Sambenedettese-Fano AJ
Sudtirol-Vicenza
Triestina-Santarcangelo
Bassano Virtus-Renate dom 29 ott, 18:30
Gubbio-Reggiana dom 29 ott, 18:30
Mestre-Ravenna dom 29 ott, 18:30
Riposa Feralpisalò
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 05/11/2017 14:3021/03/2018 16:00
Reggiana-Fano AJ ven 3 nov, 20:30
Fermana-Albinoleffe
Renate-Gubbio
Teramo-Sudtirol
Vicenza-Sambenedettese
Feralpisalò-Padova dom 5 nov, 18:30
Mestre-Bassano Virtus dom 5 nov, 18:30
Pordenone-Triestina dom 5 nov, 18:30
Santarcangelo-Modena dom 5 nov, 18:30
Riposa Ravenna
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 08/11/2017 14:3025/03/2018 16:00
Feralpisalò-Fermana
Modena-Bassano Virtus
Reggiana-Pordenone
Sambenedettese-Sudtirol
Triestina-Teramo
Fano AJ-Santarcangelo mer 8 nov, 18:30
Gubbio-Ravenna mer 8 nov, 18:30
Padova-Mestre mer 8 nov, 18:30
Vicenza-Renate mer 8 nov, 20:30
Riposa Albinoleffe
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 12/11/2017 14:3031/03/2018 16:00
Albinoleffe-Fano AJ
Bassano Virtus-Feralpisalò
Mestre-Renate
Sudtirol-Reggiana
Triestina-Modena
Pordenone-Padova dom 12 nov, 18:30
Ravenna-Sambenedettese dom 12 nov, 18:30
Teramo-Gubbio dom 12 nov, 18:30
Santarcangelo-Vicenza lun 13 nov, 20:30
Riposa Fermana
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 19/11/2017 18:3008/04/2018 16:00
Fano AJ-Sudtirol dom 19 nov, 14:30
Modena-Pordenone dom 19 nov, 14:30
Renate-Teramo dom 19 nov, 14:30
Sambenedettese-Bassano Virtus dom 19 nov, 14:30
Feralpisalò-Albinoleffe
Gubbio-Fermana
Padova-Triestina
Reggiana-Ravenna
Vicenza-Mestre
Riposa Santarcangelo
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 26/11/2017 14:3015/04/2018 16:00
Pordenone-Vicenza ven 24 nov, 20:30
Albinoleffe-Padova sab 25 nov, 20:30
Bassano Virtus-Reggiana
Mestre-Fano AJ
Ravenna-Renate
Santarcangelo-Feralpisalò
Triestina-Gubbio
Fermana-Modena dom 26 nov, 18:30
Teramo-Sambenedettese dom 26 nov, 18:30
Riposa Sudtirol
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 03/12/2017 16:0022/04/2018 16:00
Fano AJ-Triestina
Feralpisalò-Sudtirol
Gubbio-Bassano Virtus
Modena-Teramo
Padova-Fermana
Reggiana-Albinoleffe
Renate-Santarcangelo
Sambenedettese-Pordenone
Vicenza-Ravenna
Riposa Mestre

Giornata n. 18 10/12/2017 16:0029/04/2018 16:00
Albinoleffe-Sambenedettese
Bassano Virtus-Vicenza
Fermana-Renate
Modena-Gubbio
Padova-Reggiana
Santarcangelo-Mestre
Sudtirol-Ravenna
Teramo-Fano AJ
Triestina-Feralpisalò
Riposa Pordenone

Giornata n. 19 17/12/2017 16:0006/05/2018 16:00
Fano AJ-Fermana
Feralpisalò-Modena
Gubbio-Padova
Mestre-Sudtirol
Ravenna-Santarcangelo
Reggiana-Teramo
Renate-Pordenone
Sambenedettese-Triestina
Vicenza-Albinoleffe
Riposa Bassano Virtus

GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lecce (1) 20 9 6 2 1 16 11 5
2
Catania 19 8 6 1 1 11 2 9
3
Monopoli (1) 18 9 5 3 1 14 4 10
4
Matera (1) 17 9 5 2 2 10 7 3
5
Virtus Francavilla (1) 15 9 4 3 2 11 10 1
6
Trapani 14 8 4 2 2 10 5 5
7
Siracusa (1) 14 9 4 2 3 13 8 5
8
Bisceglie 12 8 3 3 2 9 9 0
9
Reggina (1) 12 9 3 3 3 8 9 -1
10
Rende 11 8 3 2 3 7 7 0
11
Catanzaro 10 8 3 1 4 10 11 -1
12
Juve Stabia 9 8 2 3 3 10 11 -1
13
Akragas (1) 9 9 2 3 4 8 12 -4
14
Casertana 7 8 2 1 5 7 11 -4
15
Paganese (1) 7 9 1 4 4 7 11 -4
16
Fidelis Andria 6 8 0 6 2 6 9 -3
17
Sicula Leonzio (-1) 6 7 1 3 3 6 10 -4
18
Racing Fondi (1) 5 9 1 2 6 4 11 -7
19
Cosenza 5 8 1 2 5 5 14 -9

Promozione
Play-off
Play-out
Giornata n. 1 Andata23/12/2017 16:00
Catania-Racing Fondi 1-1
Matera-Akragas 1-0
Monopoli-Cosenza 3-1
Paganese-Bisceglie 0-2
Trapani-Siracusa 1-0
Virtus Francavilla-Lecce 1-1
Catanzaro-Casertana 2-1
Fidelis Andria-Juve Stabia 3-3
Rende-Reggina 1-0
Riposa Sicula Leonzio
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata30/12/2017 16:00
Akragas-Rende 2-3
Racing Fondi-Monopoli 0-1
Sicula Leonzio-Matera 2-1
Casertana-Catania 1-0
Reggina-Catanzaro 2-1
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-1
Cosenza-Paganese 0-2
Lecce-Trapani 2-1
Siracusa-Fidelis Andria 0-0 (a)
Riposa Juve Stabia
(a) Variazione gara Siracusa-Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata21/01/2018 16:00
Fidelis Andria-Casertana 1-1
Matera-Cosenza 0-0
Monopoli-Akragas 0-0
Rende-Siracusa 0-1
Catania-Lecce 3-0
Catanzaro-Juve Stabia 0-0
Paganese-Reggina 1-1
Trapani-Sicula Leonzio 0-0
Virtus Francavilla-Racing Fondi 1-0
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata28/01/2018 16:00
Akragas-Paganese 2-0
Racing Fondi-Siracusa 1-3 (a)
Sicula Leonzio-Monopoli 0-3
Juve Stabia-Trapani 1-3
Bisceglie-Catanzaro 0-2
Cosenza-Fidelis Andria 1-1
Lecce-Rende 1-0
Reggina-Matera 1-1
Virtus Francavilla-Catania 0-3
Riposa Casertana
(a) Variazione gara Racing Fondi-Siracusa
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare

Giornata n. 5 Andata04/02/2018 16:00
Racing Fondi-Reggina 0-1 (a)
Bisceglie-Sicula Leonzio 1-1
Casertana-Akragas 0-1
Rende-Virtus Francavilla 0-1 (b)
Siracusa-Cosenza 4-2
Catania-Fidelis Andria 1-0
Catanzaro-Lecce 1-3
Monopoli-Matera 2-0
Paganese-Juve Stabia 1-2
Riposa Trapani
(a) Variazione gara Racing Fondi-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Virtus Francavilla
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)

Giornata n. 6 Andata11/02/2018 16:00
Matera-Paganese 2-1
Juve Stabia-Racing Fondi 2-0
Sicula Leonzio-Catanzaro (1) (a)
Trapani-Casertana 2-1 (b)
Akragas-Siracusa 0-3
Virtus Francavilla-Reggina 1-1
Cosenza-Catania 0-1
Fidelis Andria-Monopoli 1-1
Lecce-Bisceglie 3-1
Riposa Rende
(1) Rinviata a data da destinarsi
(a) Rinvio gara Sicula Leonzio-Catanzaro
(b) Variazione gara Trapani-Casertana
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 Andata18/02/2018 16:00
Bisceglie-Juve Stabia 1-0
Racing Fondi-Rende 1-1
Siracusa-Matera 1-2
Casertana-Virtus Francavilla 0-2
Paganese-Trapani 0-0
Catania-Monopoli 1-0
Catanzaro-Akragas 3-1
Lecce-Sicula Leonzio 3-2
Reggina-Cosenza 0-1
Riposa Fidelis Andria
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 Andata25/02/2018 16:00
Cosenza-Casertana 0-3
Akragas-Bisceglie 2-2
Juve Stabia-Lecce 2-3
Matera-Racing Fondi 1-0
Virtus Francavilla-Sicula Leonzio 2-1
Fidelis Andria-Paganese 0-0
Trapani-Reggina 3-0
Rende-Catanzaro 2-1
Monopoli-Siracusa 1-1 (a)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Monopoli-Siracusa
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 Andata04/03/2018 16:00
Lecce-Akragas 0-0
Paganese-Virtus Francavilla 2-2
Sicula Leonzio-Juve Stabia 0-0
Bisceglie-Rende 0-0
Racing Fondi-Trapani 1-0
Reggina-Fidelis Andria 2-0
Casertana-Monopoli 0-3
Catanzaro-Matera 0-2
Siracusa-Catania 0-1
Riposa Cosenza
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 21/10/2017 14:3011/03/2018 16:00
Akragas-Juve Stabia
Monopoli-Reggina (a)
Rende-Paganese (b)
Casertana-Siracusa sab 21 ott, 16:30
Cosenza-Bisceglie sab 21 ott, 16:30
Fidelis Andria-Racing Fondi sab 21 ott, 16:30
Catania-Sicula Leonzio sab 21 ott, 20:30
Matera-Lecce sab 21 ott, 20:30
Trapani-Catanzaro lun 23 ott, 20:45
Riposa Virtus Francavilla
(a) Variazione gara Monopoli-Reggina
(b) Variazione gara Rende-Paganese
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 28/10/2017 14:3018/03/2018 16:00
Paganese-Monopoli
Sicula Leonzio-Akragas
Siracusa-Virtus Francavilla
Bisceglie-Trapani sab 28 ott, 16:30
Catanzaro-Fidelis Andria sab 28 ott, 16:30
Juve Stabia-Rende sab 28 ott, 18:30
Lecce-Cosenza sab 28 ott, 18:30
Racing Fondi-Casertana sab 28 ott, 20:30
Reggina-Catania sab 28 ott, 20:30
Riposa Matera
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 04/11/2017 16:3021/03/2018 16:00
Siracusa-Paganese sab 4 nov, 14:30
Catania-Bisceglie
Cosenza-Racing Fondi
Matera-Juve Stabia
Virtus Francavilla-Catanzaro
Casertana-Reggina sab 4 nov, 18:30
Trapani-Akragas sab 4 nov, 18:30
Fidelis Andria-Lecce sab 4 nov, 20:30
Rende-Sicula Leonzio sab 4 nov, 20:30
Riposa Monopoli
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 07/11/2017 14:3025/03/2018 16:00
Akragas-Cosenza
Juve Stabia-Virtus Francavilla
Paganese-Catania
Sicula Leonzio-Fidelis Andria
Trapani-Rende
Bisceglie-Matera mar 7 nov, 16:30
Catanzaro-Monopoli mar 7 nov, 16:30
Lecce-Casertana mar 7 nov, 18:30
Reggina-Siracusa mar 7 nov, 18:30
Riposa Racing Fondi
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 11/11/2017 14:3031/03/2018 16:00
Matera-Trapani
Monopoli-Rende
Racing Fondi-Sicula Leonzio
Siracusa-Lecce sab 11 nov, 16:30
Virtus Francavilla-Akragas sab 11 nov, 16:30
Cosenza-Juve Stabia sab 11 nov, 18:30
Casertana-Paganese sab 11 nov, 20:30
Catania-Catanzaro sab 11 nov, 20:30
Fidelis Andria-Bisceglie sab 11 nov, 20:30
Riposa Reggina
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 18/11/2017 14:3008/04/2018 16:00
Akragas-Fidelis Andria
Sicula Leonzio-Casertana
Trapani-Virtus Francavilla
Juve Stabia-Catania sab 18 nov, 16:30
Rende-Matera sab 18 nov, 16:30
Catanzaro-Cosenza sab 18 nov, 18:30
Paganese-Racing Fondi sab 18 nov, 18:30
Bisceglie-Monopoli sab 18 nov, 20:30
Lecce-Reggina sab 18 nov, 20:30
Riposa Siracusa
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 25/11/2017 16:3015/04/2018 16:00
Fidelis Andria-Trapani sab 25 nov, 14:30
Monopoli-Juve Stabia
Racing Fondi-Lecce
Reggina-Bisceglie
Casertana-Rende sab 25 nov, 18:30
Matera-Virtus Francavilla sab 25 nov, 18:30
Catania-Akragas sab 25 nov, 20:30
Cosenza-Sicula Leonzio sab 25 nov, 20:30
Siracusa-Catanzaro sab 25 nov, 20:30
Riposa Paganese
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 03/12/2017 16:0022/04/2018 16:00
Akragas-Reggina
Bisceglie-Siracusa
Catanzaro-Racing Fondi
Juve Stabia-Casertana
Matera-Fidelis Andria
Rende-Cosenza
Sicula Leonzio-Paganese
Trapani-Catania
Virtus Francavilla-Monopoli
Riposa Lecce

Giornata n. 18 10/12/2017 16:0029/04/2018 16:00
Casertana-Bisceglie
Catania-Matera
Cosenza-Virtus Francavilla
Fidelis Andria-Rende
Monopoli-Trapani
Paganese-Lecce
Racing Fondi-Akragas
Reggina-Sicula Leonzio
Siracusa-Juve Stabia
Riposa Catanzaro

Giornata n. 19 17/12/2017 16:0006/05/2018 16:00
Bisceglie-Racing Fondi
Catanzaro-Paganese
Juve Stabia-Reggina
Lecce-Monopoli
Matera-Casertana
Rende-Catania
Sicula Leonzio-Siracusa
Trapani-Cosenza
Virtus Francavilla-Fidelis Andria
Riposa Akragas

Variazione gare

Documenti correlati SERIE C 2017-2018
24/08/2017 - Calendario Serie C 2017-2018
11/08/2017 - Gironi

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.