[ Calendario ]

SERIE BKT 2018-2019


SERIE BKT 2018-2019 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Cittadella 9 3 3 0 0 6 0 6
2
Hellas Verona 7 3 2 1 0 8 2 6
3
Crotone 6 3 2 0 1 5 4 1
4
Cremonese 5 3 1 2 0 5 3 2
5
Palermo 5 3 1 2 0 4 3 1
6
Salernitana 5 3 1 2 0 5 2 3
7
Pescara 5 3 1 2 0 4 3 1
8
Perugia (-1) 4 2 1 1 0 3 1 2
9
Benevento (-1) 4 2 1 1 0 6 5 1
10
Ascoli 4 3 1 1 1 2 3 -1
11
Padova 4 3 1 1 1 2 4 -2
12
Venezia 3 3 1 0 2 3 4 -1
13
Spezia 3 3 1 0 2 3 5 -2
14
Lecce 2 3 0 2 1 5 6 -1
15
Brescia 2 3 0 2 1 4 5 -1
16
Cosenza 1 3 0 1 2 1 6 -5
17
Livorno (-1) 0 2 0 0 2 1 3 -2
18
Carpi 0 3 0 0 3 3 9 -6
19
Foggia (1) -5 3 1 0 2 6 8 -2

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Foggia -8 punti
Giornata n. 1 Andata19/01/2019 15:00
Brescia-Perugia 1-1
Cremonese-Pescara 1-1
Salernitana-Palermo 0-0
Venezia-Spezia 1-0
Hellas Verona-Padova 1-1
Ascoli-Cosenza 1-1
Cittadella-Crotone 3-0
Foggia-Carpi 4-2
Benevento-Lecce 3-3
Riposa Livorno
1 Giornata (Integrazione)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata26/01/2019 15:00
Palermo-Cremonese 2-2
Carpi-Cittadella 0-1
Cosenza-Hellas Verona 0-3 (1) (a) a tav.
Padova-Venezia 1-0
Spezia-Brescia 3-2
Pescara-Livorno 2-1
Crotone-Foggia 4-1
Lecce-Salernitana 2-2
Perugia-Ascoli 2-0
Riposa Benevento
(1) Non disputata per campo impraticabile
(a) Cosenza-Hellas Verona (a tavolino)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata02/02/2019 15:00
Venezia-Benevento 2-3
Ascoli-Lecce 1-0
Brescia-Pescara 1-1
Cittadella-Cosenza 2-0
Cremonese-Spezia 2-0
Hellas Verona-Carpi 4-1
Salernitana-Padova 3-0
Foggia-Palermo 1-2
Livorno-Crotone 0-1
Riposa Perugia
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 22/09/2018 15:0009/02/2019 15:00
Benevento-Salernitana ven 21 set, 21:00
Carpi-Brescia
Crotone-Hellas Verona
Lecce-Venezia
Palermo-Perugia
Pescara-Foggia
Spezia-Cittadella
Cosenza-Livorno sab 22 set, 18:00
Padova-Cremonese dom 23 set, 21:00
Riposa Ascoli
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 25/09/2018 21:0016/02/2019 15:00
Brescia-Palermo
Cittadella-Benevento
Hellas Verona-Spezia
Livorno-Lecce
Perugia-Carpi
Pescara-Crotone
Salernitana-Ascoli
Cremonese-Cosenza mer 26 set, 19:00
Foggia-Padova mer 26 set, 21:00
Riposa Venezia
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 29/09/2018 15:0023/02/2019 15:00
Crotone-Brescia ven 28 set, 21:00
Lecce-Cittadella
Salernitana-Hellas Verona
Spezia-Carpi
Venezia-Livorno sab 29 set, 18:00
Ascoli-Cremonese dom 30 set, 15:00
Cosenza-Perugia dom 30 set, 15:00
Benevento-Foggia dom 30 set, 21:00
Padova-Pescara lun 1 ott, 21:00
Riposa Palermo
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 06/10/2018 15:0026/02/2019 21:00
Hellas Verona-Lecce ven 5 ott, 21:00
Carpi-Cosenza
Cremonese-Salernitana
Foggia-Ascoli
Pescara-Benevento
Perugia-Venezia sab 6 ott, 18:00
Brescia-Padova dom 7 ott, 15:00
Livorno-Spezia dom 7 ott, 15:00
Palermo-Crotone dom 7 ott, 21:00
Riposa Cittadella
Variazione gare
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 20/10/2018 15:0002/03/2019 15:00
Spezia-Pescara ven 19 ott, 21:00
Ascoli-Carpi
Cittadella-Brescia
Cosenza-Foggia
Crotone-Padova sab 20 ott, 18:00
Salernitana-Perugia dom 21 ott, 15:00
Venezia-Hellas Verona dom 21 ott, 15:00
Lecce-Palermo dom 21 ott, 21:00
Benevento-Livorno lun 22 ott, 21:00
Riposa Cremonese
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 27/10/2018 15:0009/03/2019 15:00
Benevento-Cremonese
Brescia-Cosenza
Crotone-Salernitana
Foggia-Lecce
Hellas Verona-Perugia
Livorno-Ascoli
Padova-Spezia
Palermo-Venezia
Pescara-Cittadella
Riposa Carpi

Giornata n. 10 30/10/2018 21:0016/03/2019 15:00
Ascoli-Hellas Verona
Carpi-Palermo
Cittadella-Foggia
Cosenza-Pescara
Cremonese-Venezia
Lecce-Crotone
Perugia-Padova
Salernitana-Livorno
Spezia-Benevento
Riposa Brescia

Giornata n. 11 03/11/2018 15:0030/03/2019 15:00
Benevento-Ascoli
Crotone-Carpi
Foggia-Brescia
Hellas Verona-Cremonese
Livorno-Perugia
Padova-Cittadella
Palermo-Cosenza
Pescara-Lecce
Venezia-Salernitana
Riposa Spezia

Giornata n. 12 10/11/2018 15:0002/04/2019 21:00
Ascoli-Padova
Brescia-Hellas Verona
Carpi-Benevento
Cittadella-Venezia
Cosenza-Lecce
Cremonese-Livorno
Palermo-Pescara
Perugia-Crotone
Salernitana-Spezia
Riposa Foggia

Giornata n. 13 24/11/2018 15:0006/04/2019 15:00
Benevento-Perugia
Crotone-Cosenza
Hellas Verona-Palermo
Lecce-Cremonese
Livorno-Cittadella
Padova-Carpi
Pescara-Ascoli
Spezia-Foggia
Venezia-Brescia
Riposa Salernitana

Giornata n. 14 01/12/2018 15:0013/04/2019 15:00
Ascoli-Spezia
Brescia-Livorno
Carpi-Lecce
Cittadella-Salernitana
Cosenza-Padova
Cremonese-Crotone
Foggia-Venezia
Palermo-Benevento
Perugia-Pescara
Riposa Hellas Verona

Giornata n. 15 08/12/2018 15:0022/04/2019 15:00
Benevento-Hellas Verona
Cremonese-Cittadella
Lecce-Perugia
Livorno-Foggia
Padova-Palermo
Pescara-Carpi
Salernitana-Brescia
Spezia-Cosenza
Venezia-Ascoli
Riposa Crotone

Giornata n. 16 15/12/2018 15:0027/04/2019 15:00
Ascoli-Cittadella
Brescia-Lecce
Carpi-Salernitana
Cosenza-Benevento
Crotone-Venezia
Foggia-Cremonese
Hellas Verona-Pescara
Palermo-Livorno
Perugia-Spezia
Riposa Padova

Giornata n. 17 22/12/2018 15:0001/05/2019 15:00
Ascoli-Brescia
Benevento-Crotone
Cittadella-Perugia
Cremonese-Carpi
Lecce-Padova
Livorno-Hellas Verona
Salernitana-Foggia
Spezia-Palermo
Venezia-Cosenza
Riposa Pescara

Giornata n. 18 27/12/2018 15:0004/05/2019 15:00
Brescia-Cremonese
Carpi-Livorno
Cosenza-Salernitana
Crotone-Spezia
Hellas Verona-Cittadella
Padova-Benevento
Palermo-Ascoli
Perugia-Foggia
Pescara-Venezia
Riposa Lecce

Giornata n. 19 30/12/2019 15:0011/05/2019 15:00
Ascoli-Crotone
Benevento-Brescia
Cittadella-Palermo
Cremonese-Perugia
Foggia-Hellas Verona
Livorno-Padova
Salernitana-Pescara
Spezia-Lecce
Venezia-Carpi
Riposa Cosenza


Documenti correlati SERIE BKT 2018-2019
14/08/2018 - Calendario 2018-2019

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.