[ Calendario ]

SERIE B CONTE.IT 2017-2018


SERIE B CONTE.IT 2017-2018 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Empoli 17 9 5 2 2 20 14 6
2
Palermo 15 9 3 6 0 10 6 4
3
Frosinone 15 9 4 3 2 12 9 3
4
Venezia 14 9 3 5 1 11 7 4
5
Carpi 14 9 4 2 3 7 8 -1
6
Cremonese 13 9 3 4 2 13 9 4
7
Bari 13 9 4 1 4 15 12 3
8
Perugia 13 9 4 1 4 17 14 3
9
Cittadella 13 9 4 1 4 13 10 3
10
Avellino 13 9 4 1 4 18 17 1
11
Novara 13 9 4 1 4 9 9 0
12
Pescara 13 9 3 4 2 17 14 3
13
Salernitana 12 9 2 6 1 13 11 2
14
Virtus Entella 12 9 3 3 3 14 14 0
15
Parma 11 9 3 2 4 7 10 -3
16
Ternana 10 9 2 4 3 16 19 -3
17
Brescia 10 9 2 4 3 7 10 -3
18
Foggia 10 9 2 4 3 14 21 -7
19
Spezia 10 9 3 1 5 6 11 -5
20
Ascoli Picchio 9 9 2 3 4 9 12 -3
21
Pro Vercelli 9 9 2 3 4 15 15 0
22
Cesena 7 9 2 1 6 7 18 -11

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 Andata20/01/2018 15:00
Parma-Cremonese 1-0
Avellino-Brescia 2-1
Carpi-Novara 1-0
Cittadella-Ascoli Picchio 3-2
Palermo-Spezia 2-0
Pro Vercelli-Frosinone 0-2
Ternana-Empoli 1-1
Venezia-Salernitana 0-0
Virtus Entella-Perugia 1-5
Pescara-Foggia 5-1
Bari-Cesena 3-0
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 2 Andata27/01/2018 15:00
Brescia-Palermo 0-0
Empoli-Bari 3-2
Ascoli Picchio-Pro Vercelli 1-0
Cesena-Venezia 0-0
Cremonese-Avellino 3-1
Foggia-Virtus Entella 1-1
Frosinone-Cittadella 2-1
Novara-Parma 0-1
Perugia-Pescara 4-2
Spezia-Carpi 0-1
Salernitana-Ternana 3-3
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 3 Andata03/02/2018 15:00
Pescara-Frosinone 3-3
Ascoli Picchio-Novara 1-2
Avellino-Foggia 5-1
Bari-Venezia 0-2
Carpi-Salernitana 1-0
Palermo-Empoli 3-3
Pro Vercelli-Cremonese 1-4
Spezia-Virtus Entella 2-1
Ternana-Cesena 1-0
Parma-Brescia 0-1
Cittadella-Perugia 1-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 4 Andata10/02/2018 15:00
Venezia-Spezia 0-0
Cesena-Avellino 3-1
Brescia-Pro Vercelli 0-0
Cremonese-Carpi 1-1
Empoli-Ascoli Picchio 3-0
Foggia-Palermo 1-1
Frosinone-Bari 3-2
Novara-Cittadella 1-0
Perugia-Parma 3-0
Salernitana-Pescara 2-2
Virtus Entella-Ternana 3-1
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 5 Andata17/02/2018 15:00
Avellino-Venezia 1-1
Ascoli Picchio-Frosinone 0-1
Bari-Cremonese 1-0
Carpi-Foggia 1-3
Cittadella-Cesena 4-0
Palermo-Perugia 1-0
Parma-Empoli 1-2
Pescara-Virtus Entella 2-2
Pro Vercelli-Salernitana 1-1
Spezia-Novara 1-0
Ternana-Brescia 1-1 (a)
(a) Recupero gara Ternana-Brescia
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 6 Andata24/02/2018 15:00
Bari-Ternana 3-0
Brescia-Foggia 2-2
Cremonese-Pescara 0-0
Empoli-Cittadella 0-1
Novara-Avellino 1-2
Perugia-Frosinone 1-0
Salernitana-Spezia 2-0
Venezia-Parma 0-1
Virtus Entella-Carpi 0-0
Cesena-Ascoli Picchio 0-2
Palermo-Pro Vercelli 2-1
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 7 Andata27/02/2018 20:30
Parma-Salernitana 2-2
Ascoli Picchio-Palermo 0-0
Avellino-Empoli 3-2
Brescia-Perugia 2-1
Carpi-Pescara 0-1
Cittadella-Virtus Entella 0-1
Pro Vercelli-Cesena 5-2
Spezia-Bari 1-0
Ternana-Venezia 2-3
Foggia-Novara 2-2
Frosinone-Cremonese 0-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 8 Andata03/03/2018 15:00
Salernitana-Ascoli Picchio 0-0
Cesena-Spezia 1-0
Pescara-Cittadella 1-2
Bari-Avellino 2-1
Cremonese-Ternana 3-3
Empoli-Foggia 3-1
Palermo-Parma 1-1
Perugia-Pro Vercelli 1-5
Venezia-Carpi 2-0
Virtus Entella-Brescia 3-0
Novara-Frosinone 2-1
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 9 Andata10/03/2018 15:00
Foggia-Perugia 2-1
Ascoli Picchio-Venezia 3-3
Brescia-Novara 0-1
Carpi-Cesena 2-1
Cittadella-Cremonese 1-2
Frosinone-Palermo 0-0
Parma-Pescara 0-1
Pro Vercelli-Bari 2-2
Ternana-Spezia 4-2
Avellino-Salernitana 2-3
Virtus Entella-Empoli 2-3
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 10 21/10/2017 15:0017/03/2018 15:00
Cremonese-Brescia ven 20 ott, 19:00
Bari-Cittadella ven 20 ott, 21:00
Cesena-Foggia
Palermo-Novara
Parma-Virtus Entella
Pescara-Avellino
Pro Vercelli-Carpi
Salernitana-Frosinone
Spezia-Perugia
Ternana-Ascoli Picchio
Venezia-Empoli
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 11 24/10/2017 20:3025/03/2018 15:00
Brescia-Bari lun 23 ott, 20:30
Ascoli Picchio-Spezia
Avellino-Pro Vercelli
Carpi-Palermo
Cittadella-Venezia
Empoli-Pescara
Foggia-Parma
Frosinone-Ternana
Novara-Salernitana
Perugia-Cesena
Virtus Entella-Cremonese
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 12 28/10/2017 15:0029/03/2018 20:30
Bari-Ascoli Picchio
Cesena-Novara
Cremonese-Perugia
Palermo-Virtus Entella
Pescara-Brescia
Salernitana-Empoli
Spezia-Cittadella
Venezia-Frosinone
Parma-Avellino dom 29 ott, 15:00
Pro Vercelli-Foggia dom 29 ott, 17:30
Ternana-Carpi lun 30 ott, 20:30
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 13 04/11/2017 15:0007/04/2018 15:00
Pescara-Palermo ven 3 nov, 20:30
Brescia-Venezia
Carpi-Ascoli Picchio
Cittadella-Ternana
Foggia-Cremonese
Frosinone-Parma
Novara-Pro Vercelli
Salernitana-Bari
Virtus Entella-Cesena
Empoli-Spezia dom 5 nov, 17:30
Perugia-Avellino lun 6 nov, 20:30
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 12/11/2017 15:0014/04/2018 15:00
Ascoli Picchio-Foggia
Avellino-Virtus Entella
Bari-Pescara
Carpi-Brescia
Cesena-Salernitana
Cittadella-Parma
Cremonese-Palermo
Pro Vercelli-Empoli
Spezia-Frosinone
Ternana-Novara
Venezia-Perugia

Giornata n. 15 18/11/2017 15:0017/04/2018 20:30
Brescia-Spezia
Empoli-Cesena
Foggia-Ternana
Frosinone-Avellino
Novara-Bari
Palermo-Cittadella
Parma-Ascoli Picchio
Perugia-Carpi
Pescara-Pro Vercelli
Salernitana-Cremonese
Virtus Entella-Venezia

Giornata n. 16 25/11/2017 15:0021/04/2018 15:00
Ascoli Picchio-Cremonese
Avellino-Palermo
Bari-Foggia
Carpi-Parma
Cesena-Brescia
Cittadella-Salernitana
Empoli-Frosinone
Pro Vercelli-Virtus Entella
Spezia-Pescara
Ternana-Perugia
Venezia-Novara

Giornata n. 17 02/12/2017 15:0028/04/2018 15:00
Avellino-Carpi
Brescia-Salernitana
Cremonese-Spezia
Foggia-Cittadella
Frosinone-Cesena
Novara-Empoli
Palermo-Venezia
Parma-Pro Vercelli
Perugia-Ascoli Picchio
Pescara-Ternana
Virtus Entella-Bari

Giornata n. 18 09/12/2017 15:0001/05/2018 20:30
Ascoli Picchio-Virtus Entella
Bari-Palermo
Cesena-Pescara
Cittadella-Avellino
Empoli-Carpi
Frosinone-Brescia
Novara-Cremonese
Salernitana-Perugia
Spezia-Foggia
Ternana-Parma
Venezia-Pro Vercelli

Giornata n. 19 16/12/2017 15:0005/05/2018 15:00
Avellino-Ascoli Picchio
Brescia-Cittadella
Carpi-Frosinone
Cremonese-Empoli
Foggia-Venezia
Palermo-Ternana
Parma-Cesena
Perugia-Bari
Pescara-Novara
Pro Vercelli-Spezia
Virtus Entella-Salernitana

Giornata n. 20 24/12/2017 15:0012/05/2018 15:00
Ascoli Picchio-Pescara
Bari-Parma
Cesena-Palermo
Cittadella-Carpi
Empoli-Brescia
Frosinone-Virtus Entella
Novara-Perugia
Salernitana-Foggia
Spezia-Avellino
Ternana-Pro Vercelli
Venezia-Cremonese

Giornata n. 21 31/12/2017 15:0018/05/2018 15:00
Avellino-Ternana
Brescia-Ascoli Picchio
Carpi-Bari
Cremonese-Cesena
Foggia-Frosinone
Palermo-Salernitana
Parma-Spezia
Perugia-Empoli
Pescara-Venezia
Pro Vercelli-Cittadella
Virtus Entella-Novara


Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.