[ Calendario ]

SERIE B CONTE.IT 2017-2018


SERIE B CONTE.IT 2017-2018 top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Empoli 76 37 22 10 5 82 46 36
2
Parma 63 37 18 9 10 51 34 17
3
Palermo 63 37 16 15 6 53 33 20
4
Frosinone 62 37 16 14 7 59 43 16
5
Venezia 57 37 14 15 8 48 36 12
6
Bari 57 37 15 12 10 52 45 7
7
Perugia 57 37 16 9 12 61 49 12
8
Cittadella 55 37 15 10 12 51 44 7
9
Foggia 51 37 14 9 14 59 60 -1
10
Carpi 49 37 12 13 12 31 42 -11
11
Spezia 47 37 11 14 12 39 39 0
12
Brescia 46 37 11 13 13 36 42 -6
13
Salernitana 44 37 9 17 11 45 52 -7
14
Cremonese 43 37 8 19 10 41 42 -1
15
Pescara 42 37 10 12 15 46 62 -16
16
Avellino 40 37 9 13 15 45 56 -11
17
Virtus Entella 40 37 9 13 15 39 50 -11
18
Novara 40 37 10 10 17 38 47 -9
19
Ascoli Picchio 39 37 10 9 18 35 56 -21
20
Cesena 39 37 8 15 14 51 60 -9
21
Ternana 37 37 7 16 14 58 65 -7
22
Pro Vercelli 34 37 7 13 17 43 60 -17

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Giornata n. 1 AndataRitorno
Parma-Cremonese 1-00-1
Avellino-Brescia 2-13-2
Carpi-Novara 1-00-1
Cittadella-Ascoli Picchio 3-22-1
Palermo-Spezia 2-00-0
Pro Vercelli-Frosinone 0-20-4
Ternana-Empoli 1-11-2
Venezia-Salernitana 0-02-3
Virtus Entella-Perugia 1-50-2
Pescara-Foggia 5-11-0
Bari-Cesena 3-01-1
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 2 AndataRitorno
Brescia-Palermo 0-00-2
Empoli-Bari 3-24-0
Ascoli Picchio-Pro Vercelli 1-00-2
Cesena-Venezia 0-00-1
Cremonese-Avellino 3-10-0
Foggia-Virtus Entella 1-12-1
Frosinone-Cittadella 2-12-1
Novara-Parma 0-10-3
Perugia-Pescara 4-22-0
Spezia-Carpi 0-11-2
Salernitana-Ternana 3-32-2
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 3 AndataRitorno
Pescara-Frosinone 3-30-3
Ascoli Picchio-Novara 1-22-1
Avellino-Foggia 5-11-2
Bari-Venezia 0-21-3
Carpi-Salernitana 1-02-1
Palermo-Empoli 3-30-4
Pro Vercelli-Cremonese 1-43-2
Spezia-Virtus Entella 2-11-0
Ternana-Cesena 1-03-4
Parma-Brescia 0-11-2
Cittadella-Perugia 1-13-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 4 AndataRitorno
Venezia-Spezia 0-01-1
Cesena-Avellino 3-11-1
Brescia-Pro Vercelli 0-00-0
Cremonese-Carpi 1-11-1
Empoli-Ascoli Picchio 3-02-1
Foggia-Palermo 1-12-1
Frosinone-Bari 3-20-1
Novara-Cittadella 1-03-1
Perugia-Parma 3-01-1
Salernitana-Pescara 2-20-1
Virtus Entella-Ternana 3-11-0
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 5 AndataRitorno
Avellino-Venezia 1-11-3
Ascoli Picchio-Frosinone 0-10-2
Bari-Cremonese 1-01-0
Carpi-Foggia 1-30-3
Cittadella-Cesena 4-01-0
Palermo-Perugia 1-00-1
Parma-Empoli 1-20-4
Pescara-Virtus Entella 2-20-0
Pro Vercelli-Salernitana 1-10-0
Spezia-Novara 1-01-1
Ternana-Brescia 1-1 (a)1-3
(a) Recupero gara Ternana-Brescia
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 6 AndataRitorno
Bari-Ternana 3-02-1
Brescia-Foggia 2-22-1
Cremonese-Pescara 0-00-0
Empoli-Cittadella 0-11-1
Novara-Avellino 1-21-2
Perugia-Frosinone 1-03-1
Salernitana-Spezia 2-00-3
Venezia-Parma 0-11-1
Virtus Entella-Carpi 0-00-0
Cesena-Ascoli Picchio 0-21-2
Palermo-Pro Vercelli 2-10-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 7 AndataRitorno
Parma-Salernitana 2-21-0
Ascoli Picchio-Palermo 0-01-4
Avellino-Empoli 3-21-1
Brescia-Perugia 2-10-2 (1)
Carpi-Pescara 0-11-0 (1) (a)
Cittadella-Virtus Entella 0-11-0
Pro Vercelli-Cesena 5-22-2 (1)
Spezia-Bari 1-01-1 (1)
Ternana-Venezia 2-30-2
Foggia-Novara 2-21-0
Frosinone-Cremonese 0-02-2
(1) Rinviata causa maltempo
(a) Rinvio gara
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
28 Giornata (Gare rinviate)
28 Giornata (Recupero gare)
Reupero gare
Variazione gara
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Rinvio Bari-Spezia
Rinvio Cesena-Pro Vercelli
Rinvio Perugia-Brescia
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 8 AndataRitorno
Salernitana-Ascoli Picchio 0-03-1
Cesena-Spezia 1-02-1
Pescara-Cittadella 1-20-2
Bari-Avellino 2-12-1 (1)
Cremonese-Ternana 3-31-2
Empoli-Foggia 3-13-0 (1)
Palermo-Parma 1-12-3 (1) (a)
Perugia-Pro Vercelli 1-52-0 (2) (b)
Venezia-Carpi 2-00-0 (1)
Virtus Entella-Brescia 3-00-0 (2) (c)
Novara-Frosinone 2-10-1
(1) Rinviata al 02/04
(2) Rinviata al 03/04
(a) Rinvio gara Parma-Palermo
(b) Rinvio gara Parma-Palermo
(c) Rinvio gara Brescia-Virtus Entella
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
Risultati e Giudice Sportivo
29 Giornata (Recuperi)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Anticipi e Posticipi

Giornata n. 9 AndataRitorno
Foggia-Perugia 2-10-2
Ascoli Picchio-Venezia 3-30-1
Brescia-Novara 0-11-2
Carpi-Cesena 2-10-0
Cittadella-Cremonese 1-21-1
Frosinone-Palermo 0-00-1
Parma-Pescara 0-14-1
Pro Vercelli-Bari 2-22-2
Ternana-Spezia 4-21-1
Avellino-Salernitana 2-30-2
Virtus Entella-Empoli 2-31-2
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
30 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione date e orari

Giornata n. 10 AndataRitorno
Cremonese-Brescia 2-01-1
Bari-Cittadella 4-20-0
Cesena-Foggia 3-31-2
Palermo-Novara 0-22-2
Parma-Virtus Entella 3-10-2
Pescara-Avellino 2-12-2
Pro Vercelli-Carpi 0-00-2
Salernitana-Frosinone 1-10-0
Spezia-Perugia 4-20-3
Ternana-Ascoli Picchio 1-11-2
Venezia-Empoli 1-02-3
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Anticipi e Posticipi)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione date e orari

Giornata n. 11 AndataRitorno
Brescia-Bari 2-10-3
Ascoli Picchio-Spezia 3-11-1
Avellino-Pro Vercelli 1-00-0
Carpi-Palermo 1-30-4
Cittadella-Venezia 2-11-2
Empoli-Pescara 3-11-0
Foggia-Parma 0-31-3
Frosinone-Ternana 4-20-0
Novara-Salernitana 2-30-1
Perugia-Cesena 0-31-1
Virtus Entella-Cremonese 1-11-0
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Anticipi e Posticipi)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
32 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione date e orari

Giornata n. 12 AndataRitorno
Bari-Ascoli Picchio 3-00-1
Cesena-Novara 2-20-1
Cremonese-Perugia 3-30-1
Palermo-Virtus Entella 2-02-1
Pescara-Brescia 0-31-2
Salernitana-Empoli 2-10-2
Spezia-Cittadella 0-02-1
Venezia-Frosinone 1-11-2
Parma-Avellino 2-02-1
Pro Vercelli-Foggia 1-41-2
Ternana-Carpi 0-01-2
12 Giornata (Anticipi e Posticipi)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Variazione date e orari

Giornata n. 13 AndataRitorno
Pescara-Palermo 2-21-1
Brescia-Venezia 1-22-1
Carpi-Ascoli Picchio 4-20-2
Cittadella-Ternana 1-11-5
Foggia-Cremonese 2-34-0
Frosinone-Parma 2-10-2
Novara-Pro Vercelli 0-10-0
Salernitana-Bari 2-21-1
Virtus Entella-Cesena 2-20-3
Empoli-Spezia 1-11-1
Perugia-Avellino 1-10-2
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
13 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
34 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Pro Vercelli-Empoli 2-12-3
Avellino-Virtus Entella 0-01-1
Spezia-Frosinone 1-11-1
Venezia-Perugia 1-01-1
Ascoli Picchio-Foggia 0-20-3
Carpi-Brescia 1-11-1
Cesena-Salernitana 3-31-1
Cittadella-Parma 1-20-0
Cremonese-Palermo 1-21-1
Ternana-Novara 1-13-0
Bari-Pescara 1-02-2
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
14 Giornata (Anticipi e Posticipi)
Risultati e Giudice Sportivo
35 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Frosinone-Avellino 1-12-0
Brescia-Spezia 1-11-0
Empoli-Cesena 5-33-2
Foggia-Ternana 1-12-2
Novara-Bari 1-21-1
Parma-Ascoli Picchio 4-01-0
Perugia-Carpi 5-02-1
Pescara-Pro Vercelli 3-11-3
Virtus Entella-Venezia 0-00-2
Salernitana-Cremonese 1-11-1
Palermo-Cittadella 0-30-0
15 Giornata (Anticipi e Posticipi)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Empoli-Frosinone 3-34-2
Ascoli Picchio-Cremonese 0-02-1
Avellino-Palermo 1-30-3
Carpi-Parma 2-11-2
Cittadella-Salernitana 2-13-1
Pro Vercelli-Virtus Entella 1-12-3
Spezia-Pescara 4-02-3
Venezia-Novara 1-33-1
Bari-Foggia 1-01-1
Ternana-Perugia 1-13-2
Cesena-Brescia 1-00-0
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Anticipi e Posticipi)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 17 Andata28/04/2018 15:00
Brescia-Salernitana 2-0
Cremonese-Spezia 1-0
Foggia-Cittadella 1-3
Frosinone-Cesena 3-3
Novara-Empoli 1-1
Parma-Pro Vercelli 3-0
Pescara-Ternana 3-3
Palermo-Venezia 0-0ven 27 apr, 19:00
Avellino-Carpi 1-1
Virtus Entella-Bari 3-1ven 27 apr, 21:00
Perugia-Ascoli Picchio 1-0
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Anticipi e Posticipi)
38 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 18 Andata01/05/2018 20:30
Novara-Cremonese 1-1
Ternana-Parma 1-1
Cesena-Pescara 4-2
Spezia-Foggia 1-0
Salernitana-Perugia 1-1 (a)mar 1 mag, 18:00
Ascoli Picchio-Virtus Entella 1-1
Cittadella-Avellino 2-2mar 1 mag, 12:30
Empoli-Carpi 1-0
Frosinone-Brescia 2-0
Venezia-Pro Vercelli 1-1
Bari-Palermo 0-3lun 30 apr, 20:30
(a) Variazione gara Salernitana-Perugia
Risultati e Giudice Sportivo
18-19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
39 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 19 Andata05/05/2018 15:00
Foggia-Venezia 2-2
Avellino-Ascoli Picchio 1-1
Carpi-Frosinone 1-1
Cremonese-Empoli 1-1lun 7 mag, 20:30
Palermo-Ternana 1-0
Parma-Cesena 0-0dom 6 mag, 17:30
Perugia-Bari 1-3
Pro Vercelli-Spezia 0-2
Virtus Entella-Salernitana 0-2
Brescia-Cittadella 1-1 (1)
Pescara-Novara 1-0 (1)
(1) *posticipo disposto per potenziale impegno in TIM CUP
Risultati e Giudice Sportivo
18-19 Giornata (Anticipi e Posticipi)
40 Giornata (Anticipi e Posticipi)

Giornata n. 20 Andata12/05/2018 15:00
Venezia-Cremonese 1-1
Ascoli Picchio-Pescara 1-1
Bari-Parma 0-0
Cesena-Palermo 1-1
Cittadella-Carpi 0-1
Empoli-Brescia 1-1
Frosinone-Virtus Entella 4-3
Novara-Perugia 1-1
Salernitana-Foggia 0-3
Spezia-Avellino 1-0
Ternana-Pro Vercelli 4-3
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
Date e orari

Giornata n. 21 Andata18/05/2018 15:00
Parma-Spezia 0-0
Avellino-Ternana 2-1
Brescia-Ascoli Picchio 0-1
Carpi-Bari 0-0
Cremonese-Cesena 1-0
Foggia-Frosinone 1-2
Palermo-Salernitana 3-0
Perugia-Empoli 2-4
Pescara-Venezia 1-0
Pro Vercelli-Cittadella 1-2
Virtus Entella-Novara 2-1
Risultati e Giudice Sportivo
Anticipi e Posticipi
Date e orari


Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.