[ Calendario ]

LEGA PRO PER UNICEF 2016-2017

CAMPIONATOGirone: A - B - C
PLAY-OFFFINAL FOUR: Quarti - Semifinali - Finale
PRIMA FASE: Girone A Finale - Girone B Finale - Girone C Finale
SECONDA FASE: Finale
PLAY-OUTGIRONE A: Finale
GIRONE B: Finale
GIRONE C: Finale

CAMPIONATO - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Cremonese 78 38 24 6 8 68 40 28
2
Alessandria 78 38 23 9 6 64 33 31
3
Livorno 69 38 19 12 7 51 30 21
4
Arezzo 65 38 18 11 9 50 38 12
5
Giana Erminio 63 38 17 12 9 56 43 13
6
Piacenza 61 38 17 10 11 56 41 15
7
Como 59 38 15 14 9 55 49 6
8
Viterbese 54 38 14 12 12 43 42 1
9
Lucchese (1) 51 38 13 14 11 47 39 8
10
Renate 51 38 12 15 11 36 36 0
11
Pro Piacenza 51 38 15 6 17 40 42 -2
12
Robur Siena 45 38 13 6 19 45 49 -4
13
Pistoiese (2) 43 38 10 14 14 42 43 -1
14
Pontedera 43 38 9 16 13 38 50 -12
15
Olbia 42 38 12 6 20 43 59 -16
16
Carrarese 39 38 10 9 19 44 54 -10
17
Prato 39 38 11 6 21 35 59 -24
18
Tuttocuoio 38 38 9 11 18 37 53 -16
19
Lupa Roma 33 38 7 12 19 28 48 -20
20
Racing Club Roma 30 38 7 9 22 38 68 -30

Promozione
Play-off seconda fase
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Lucchese -2 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
(2) Pistoiese -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Renate-Olbia 2-1 (a)2-1
Arezzo-Como 2-23-2
Giana Erminio-Carrarese 2-14-0
Lupa Roma-Pistoiese 2-21-1
Viterbese-Cremonese 0-01-3
Livorno-Racing Club Roma 1-02-1
Lucchese-Piacenza 1-12-1
Pontedera-Robur Siena 1-11-2
Prato-Tuttocuoio 2-21-3
Pro Piacenza-Alessandria 0-11-3 (b)
(a) Variazione gara Renate-Olbia
(b) Variazione gara Alessandria-Pro Piacenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Olbia-Lucchese 2-21-1
Piacenza-Lupa Roma 3-21-1
Racing Club Roma-Prato 1-00-0
Robur Siena-Giana Erminio 1-23-2
Alessandria-Livorno 3-11-2 (a)
Carrarese-Arezzo 1-31-2
Cremonese-Renate 3-22-0
Pistoiese-Pro Piacenza 1-21-1
Tuttocuoio-Viterbese 0-00-2
Como-Pontedera 3-1 (1) (b) (c)2-2
(1) Rinviata al 12.10
(a) Variazione gara Livorno-Alessandria
(b) Recupero gara Como-Pontedera
(c) Variazione Como-Pontedera
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Prato-Pistoiese 2-20-2
Arezzo-Robur Siena 2-11-0
Giana Erminio-Como 1-31-1
Lupa Roma-Tuttocuoio 1-20-0
Renate-Piacenza 1-10-0
Viterbese-Racing Club Roma 3-10-0
Livorno-Carrarese 1-02-0
Lucchese-Alessandria 0-11-2
Pontedera-Olbia 0-02-3
Pro Piacenza-Cremonese 2-31-1
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Variazioni gare)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Olbia-Pro Piacenza 1-00-2
Racing Club Roma-Renate 2-30-2
Como-Livorno 0-12-1
Alessandria-Arezzo 1-00-1
Carrarese-Prato 4-00-3
Cremonese-Giana Erminio 2-01-2
Piacenza-Viterbese 0-00-1
Robur Siena-Lupa Roma 0-00-2
Pistoiese-Pontedera 1-12-2
Tuttocuoio-Lucchese 2-01-3
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Variazioni gare)
4 Giornata (Variazioni gare)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Como-Robur Siena 1-11-0
Livorno-Lucchese 1-10-0
Lupa Roma-Olbia 1-01-0
Renate-Pro Piacenza 1-00-1
Viterbese-Prato 2-00-2
Pontedera-Racing Club Roma 3-2 (a)0-0
Arezzo-Tuttocuoio 2-13-0
Carrarese-Cremonese 0-13-3
Piacenza-Alessandria 1-20-1
Giana Erminio-Pistoiese 0-02-0
(a) Variazione gara Pontedera-Racing Roma
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Cremonese-Piacenza 1-20-3
Olbia-Livorno 1-01-3
Prato-Robur Siena 1-21-2
Racing Club Roma-Lupa Roma 2-02-0
Viterbese-Renate 3-02-2
Alessandria-Como 2-01-2
Lucchese-Arezzo 2-20-0
Pistoiese-Carrarese 3-01-2
Pro Piacenza-Pontedera 1-00-1
Tuttocuoio-Giana Erminio 0-11-0
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Arezzo-Pro Piacenza 1-01-3
Como-Racing Club Roma 2-1 (a)2-3
Giana Erminio-Livorno 2-21-0
Lupa Roma-Viterbese 0-10-1
Piacenza-Olbia 2-13-1
Robur Siena-Pistoiese 1-10-1
Renate-Prato 2-00-1
Carrarese-Tuttocuoio 1-11-3
Pontedera-Lucchese 2-41-0
Alessandria-Cremonese 1-10-1 (b)
(a) Variazione gara Como-Racing Roma
(b) Variazione gara Cremonese-Alessandria
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Variazione gare)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Cremonese-Arezzo 3-21-0
Livorno-Renate 1-00-0
Olbia-Giana Erminio 3-20-1
Prato-Como 0-10-0
Viterbese-Pontedera 3-02-1
Pistoiese-Piacenza 1-2 (a)0-1
Lucchese-Lupa Roma 4-01-3
Pro Piacenza-Carrarese 0-13-0
Racing Club Roma-Robur Siena 0-42-1
Tuttocuoio-Alessandria 1-40-3
(a) Variazione gara Pistoiese-Piacenza
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Cremonese-Olbia 2-13-1
Giana Erminio-Viterbese 1-14-3
Piacenza-Tuttocuoio 0-04-1
Prato-Pro Piacenza 1-00-2
Robur Siena-Livorno 1-02-0
Alessandria-Pistoiese 2-10-0
Arezzo-Racing Club Roma 1-01-1
Carrarese-Renate 0-00-1
Como-Lucchese 1-01-1
Pontedera-Lupa Roma 0-03-1
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Lucchese-Prato 3-02-3
Lupa Roma-Giana Erminio 0-0 (a)1-2
Olbia-Alessandria 1-41-2
Pro Piacenza-Viterbese 2-12-0
Renate-Pontedera 3-01-1
Pistoiese-Como 1-10-1
Tuttocuoio-Cremonese 0-11-3
Racing Club Roma-Carrarese 0-10-6
Robur Siena-Piacenza 2-30-3
Livorno-Arezzo 1-10-1
(a) Variazione gara Lupa Roma-Giana Erminio
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Variazione gare)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Como-Olbia 2-21-1
Cremonese-Pistoiese 2-11-3
Giana Erminio-Racing Club Roma 3-01-1
Prato-Lupa Roma 1-21-0
Viterbese-Livorno 1-10-1
Arezzo-Renate 3-1 (a)0-1
Alessandria-Robur Siena 5-20-2
Carrarese-Piacenza 1-00-1
Pro Piacenza-Lucchese 0-00-1
Pontedera-Tuttocuoio 1-20-0
(a) Variazione gara Arezzo-Renate
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Livorno-Prato 5-13-1
Lupa Roma-Pro Piacenza 1-20-0
Olbia-Tuttocuoio 1-00-5
Pistoiese-Arezzo 1-10-1
Pontedera-Cremonese 0-41-1
Racing Club Roma-Alessandria 1-11-2
Lucchese-Viterbese 2-10-2
Renate-Giana Erminio 2-21-3
Robur Siena-Carrarese 2-00-2 (a)
Piacenza-Como 3-12-1
(a) Variazione gara Carrarese-Robur Siena
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
12 Giornata (Variazione gare)
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Lupa Roma-Livorno 1-21-1
Cremonese-Robur Siena 1-02-0
Giana Erminio-Alessandria 1-14-2
Pro Piacenza-Racing Club Roma 3-01-0
Viterbese-Olbia 0-32-1
Arezzo-Piacenza 1-02-1
Carrarese-Como 3-12-2
Lucchese-Renate 1-10-0
Prato-Pontedera 0-10-1
Tuttocuoio-Pistoiese 0-11-3
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Alessandria-Carrarese 2-11-0
Olbia-Prato 1-21-2
Piacenza-Giana Erminio 0-12-3
Pistoiese-Viterbese 2-00-1
Racing Club Roma-Lucchese 0-01-2
Renate-Lupa Roma 2-00-0
Robur Siena-Tuttocuoio 2-01-1
Como-Cremonese 2-21-3
Livorno-Pro Piacenza 3-12-0
Pontedera-Arezzo 3-21-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Giana Erminio-Arezzo 0-03-3
Lupa Roma-Cremonese 2-10-1
Olbia-Racing Club Roma 3-01-2
Pro Piacenza-Piacenza 0-10-4
Tuttocuoio-Como 1-10-2
Viterbese-Carrarese 2-11-1
Renate-Robur Siena 1-1 (a)1-0
Livorno-Pontedera 1-10-0
Lucchese-Pistoiese 2-01-1
Prato-Alessandria 0-12-2
(a) Variazione Renate-Siena
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Carrarese-Olbia 4-11-1
Pistoiese-Renate 0-01-0
Cremonese-Prato 5-11-0
Tuttocuoio-Livorno 0-11-1
Giana Erminio-Pontedera 0-10-2
Alessandria-Viterbese 4-01-1
Arezzo-Lupa Roma 3-1 (a)1-0
Como-Pro Piacenza 3-22-1
Piacenza-Racing Club Roma 1-43-3
Robur Siena-Lucchese 1-2 (b)2-3
(a) Variazione gara Arezzo-Lupa Roma
(b) Variazione gara Siena-Lucchese
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Livorno-Piacenza 2-20-0
Lupa Roma-Como 0-11-2
Olbia-Pistoiese 1-31-0
Pro Piacenza-Giana Erminio 1-12-1
Racing Club Roma-Tuttocuoio 1-21-2
Pontedera-Carrarese 2-20-2
Prato-Arezzo 1-22-1
Lucchese-Cremonese 1-00-1
Renate-Alessandria 1-10-1
Viterbese-Robur Siena 0-12-3
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Robur Siena-Olbia 0-10-1
Alessandria-Lupa Roma 3-01-1
Carrarese-Lucchese 1-10-2
Como-Renate 0-02-0
Giana Erminio-Prato 0-00-1
Piacenza-Pontedera 1-01-1
Arezzo-Viterbese 0-00-0
Pistoiese-Racing Club Roma 3-12-2
Tuttocuoio-Pro Piacenza 0-01-2
Cremonese-Livorno 2-3 (a)0-1
(a) Variazione gara Cremonese-Livorno
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Lupa Roma-Carrarese 2-10-0
Olbia-Arezzo 2-01-0
Prato-Piacenza 1-02-3 (a)
Viterbese-Como 3-21-1
Lucchese-Giana Erminio 1-20-1
Pontedera-Alessandria 0-01-2
Racing Club Roma-Cremonese 0-32-3
Renate-Tuttocuoio 1-02-2
Livorno-Pistoiese 3-02-0
Pro Piacenza-Robur Siena 2-1 (b) (c)0-3
(a) Recupero gara Piacenza-Prato
(b) Variazione gara Pro Piacenza-Robur Siena
(c) Recupero Pro Piacenza-Robur Siena
19 Giornata (Date e orari)
Recupero gara (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

Penalizzazioni
Penalizzazione Lucchese
Penalizzazione Lucchese
Calendario 2016-2017 Girone A
CAMPIONATO - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Venezia 80 38 23 11 4 56 29 27
2
Parma 70 38 20 10 8 55 36 19
3
Pordenone 66 38 19 9 10 68 42 26
4
Padova 66 38 19 9 10 50 31 19
5
Reggiana 59 38 16 11 11 43 36 7
6
Gubbio 58 38 17 7 14 44 49 -5
7
Sambenedettese 56 38 15 11 12 53 47 6
8
Feralpisalò 53 38 15 8 15 47 45 2
9
Albinoleffe 52 38 12 16 10 38 34 4
10
Bassano Virtus 51 38 13 12 13 48 52 -4
11
Santarcangelo (1) 51 38 13 13 12 44 39 5
12
Sudtirol 47 38 12 11 15 33 40 -7
13
Maceratese (2) 46 38 12 14 12 36 40 -4
14
Modena 44 38 11 11 16 31 35 -4
15
Mantova 41 38 10 11 17 37 50 -13
16
Teramo 40 38 9 13 16 39 43 -4
17
Fano AJ 39 38 9 12 17 28 42 -14
18
Forlì 37 38 8 13 17 32 55 -23
19
Lumezzane 34 38 7 13 18 26 44 -18
20
Ancona (3) 31 38 7 11 20 28 47 -19

Promozione
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Santarcangelo -1 punto
(2) Maceratese -4 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
(3) Ancona -1 punto
Giornata n. 1 AndataRitorno
Lumezzane-Teramo 2-01-1
Sudtirol-Fano AJ 2-00-0
Pordenone-Gubbio 1-10-1
Santarcangelo-Feralpisalò 3-10-2
Venezia-Forlì 1-00-1
Ancona-Mantova 1-12-3
Bassano Virtus-Reggiana 2-11-1
Modena-Parma 0-01-3
Sambenedettese-Padova 2-0 (1) (a)0-1
Albinoleffe-Maceratese 3-2 (1) (b) (c) (d)0-0
(1) Rinviata all'11/10
(a) Variazione gara Sambenedettese-Padova
(b) Recupero gara Albinoleffe-Maceratese
(c) Recupero gara Sambenedettese-Padova
(d) Variazione gara Albinoleffe-Maceratese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Feralpisalò-Modena 1-01-4
Forlì-Pordenone 0-20-5
Gubbio-Sudtirol 1-02-2
Teramo-Bassano Virtus 1-11-2
Maceratese-Sambenedettese 1-21-0
Reggiana-Ancona 4-00-1
Fano AJ-Santarcangelo 0-20-1
Mantova-Venezia 0-01-3
Padova-Albinoleffe 1-13-0
Parma-Lumezzane 1-02-0
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Albinoleffe-Fano AJ 1-12-0
Ancona-Bassano Virtus 1-20-1
Lumezzane-Gubbio 0-10-1 (1) (a)
Sambenedettese-Mantova 1-31-1
Santarcangelo-Parma 0-00-1
Sudtirol-Feralpisalò 1-20-1
Pordenone-Teramo 3-10-2 (2) (b)
Venezia-Reggiana 1-13-0
Modena-Maceratese 0-00-1 (1)
Padova-Forlì 2-00-1
(1) Rinviata all'08/02
(2) Rinviata al 22/02
(a) Rinvio gara Gubbio-Lumezzane
(b) Recupero gara Teramo-Pordenone
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Variazioni gare)
3 Giornata (Variazioni gare)
3 Giornata (Variazioni gare)
3 Giornata (Date e orari)
Recupero gara (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Feralpisalò-Lumezzane 2-21-0
Mantova-Pordenone 0-20-0
Teramo-Modena 1-21-2
Bassano Virtus-Sudtirol 1-11-1
Fano AJ-Padova 3-10-3
Forlì-Albinoleffe 2-21-1
Gubbio-Sambenedettese 1-30-2
Maceratese-Ancona 0-01-0
Parma-Venezia 1-22-2 (a)
Reggiana-Santarcangelo 0-0 (b)2-0
(a) Variazione gara Venezia-Parma
(b) Recupero gara Reggiana-Santarcangelo
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Variazioni gare)
4 Giornata (Variazioni gare)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Lumezzane-Bassano Virtus 2-10-2
Sambenedettese-Fano AJ 1-02-1
Santarcangelo-Teramo 1-11-1
Ancona-Venezia 0-11-2
Feralpisalò-Gubbio 0-11-3
Padova-Maceratese 1-11-0
Albinoleffe-Mantova 1-02-1
Pordenone-Parma 2-42-3
Sudtirol-Forlì 1-13-1
Modena-Reggiana 1-2 (a)0-1
(a) Variazione gara Modena-Reggiana
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Ancona-Modena 1-0 (a)1-2
Bassano Virtus-Santarcangelo 4-00-3
Gubbio-Padova 0-11-1
Maceratese-Pordenone 2-41-2
Venezia-Lumezzane 2-02-1
Forlì-Sambenedettese 0-12-1
Mantova-Feralpisalò 1-21-0
Parma-Albinoleffe 1-01-0
Teramo-Fano AJ 2-00-2
Reggiana-Sudtirol 1-0 (b)1-1
(a) Variazione gara Ancona-Modena
(b) Variazione Reggiana-Sudtirol
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Lumezzane-Reggiana 0-00-2
Sambenedettese-Parma 2-22-4
Santarcangelo-Ancona 0-00-0
Sudtirol-Teramo 1-10-0
Modena-Bassano Virtus 0-02-0
Fano AJ-Maceratese 0-01-1
Padova-Mantova 0-01-0
Feralpisalò-Forlì 5-02-0
Pordenone-Venezia 1-00-1
Albinoleffe-Gubbio 1-20-0
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
7 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Ancona-Albinoleffe 1-0 (a)0-2
Modena-Sudtirol 1-00-1
Maceratese-Mantova 1-01-3
Venezia-Sambenedettese 2-23-1
Gubbio-Forlì 1-00-1
Teramo-Padova 0-00-1
Bassano Virtus-Pordenone 2-00-6 (b)
Reggiana-Fano AJ 3-12-0
Santarcangelo-Lumezzane 2-00-0
Parma-Feralpisalò 1-21-0
(a) Variazione gara Ancona-Albinoleffe
(b) Variazione gara Pordenone-Bassano Virtus
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Variazione gare)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Lumezzane-Modena 0-01-1
Sambenedettese-Sudtirol 2-25-2
Albinoleffe-Feralpisalò 2-20-1
Fano AJ-Ancona 1-12-0
Venezia-Teramo 3-14-1
Gubbio-Maceratese 0-10-0 (a)
Pordenone-Santarcangelo 3-31-3
Forlì-Parma 3-51-1
Mantova-Bassano Virtus 1-42-1
Padova-Reggiana 2-01-1
(a) Variazione gara Maceratese-Gubbio
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Variazione gare)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Lumezzane-Forlì 0-03-1
Sudtirol-Pordenone 3-10-1
Teramo-Albinoleffe 1-30-1
Ancona-Gubbio 0-22-3
Reggiana-Maceratese 1-01-2
Santarcangelo-Padova 1-20-2
Bassano Virtus-Sambenedettese 4-30-1
Feralpisalò-Fano AJ 0-01-3
Modena-Venezia 1-20-1
Parma-Mantova 1-01-1
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Sambenedettese-Feralpisalò 1-01-1
Forlì-Santarcangelo 1-10-2
Mantova-Reggiana 2-30-0
Pordenone-Ancona 0-0 (a)2-0
Venezia-Bassano Virtus 1-12-1
Fano AJ-Parma 0-11-0
Padova-Modena 1-0 (b)1-0
Gubbio-Teramo 1-50-6
Albinoleffe-Sudtirol 2-01-0
Maceratese-Lumezzane 1-0 (1) (c) (d) (e)1-1
(1) Rinviata al 14/12
(a) Variazione gara Pordenone-Ancona
(b) Variazione gara Padova-Modena
(c) Recupero gara Maceratese-Lumezzane
(d) Rinvio Maceratese-Lumezzane
(e) Variazione gara Maceratese-Lumezzane
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Lumezzane-Pordenone 0-12-7
Modena-Albinoleffe 0-11-0
Santarcangelo-Venezia 1-11-1
Sudtirol-Ancona 1-11-0
Teramo-Mantova 0-10-0
Feralpisalò-Maceratese 2-00-2
Parma-Gubbio 3-14-1
Bassano Virtus-Padova 2-10-1
Fano AJ-Forlì 1-00-0
Reggiana-Sambenedettese 2-00-2
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Albinoleffe-Bassano Virtus 2-20-0
Ancona-Lumezzane 0-11-2
Gubbio-Santarcangelo 1-00-1
Padova-Feralpisalò 2-11-2
Pordenone-Reggiana 2-00-0 (a)
Venezia-Sudtirol 2-02-0
Forlì-Modena 2-20-0
Mantova-Fano AJ 0-11-1
Maceratese-Parma 0-00-2 (b)
Sambenedettese-Teramo 2-01-2
(a) Variazione gara Reggiana-Pordenone
(b) Variazione gara Parma-Maceratese
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Lumezzane-Sambenedettese 0-11-1
Sudtirol-Santarcangelo 1-01-2
Fano AJ-Gubbio 0-20-1
Forlì-Mantova 4-11-1
Parma-Padova 1-42-1
Reggiana-Albinoleffe 2-01-1
Bassano Virtus-Maceratese 0-21-1
Feralpisalò-Venezia 0-10-1
Teramo-Ancona 3-21-0
Modena-Pordenone 0-31-1
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Variazione gare)
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Bassano Virtus-Feralpisalò 1-20-3
Sambenedettese-Albinoleffe 1-10-0
Santarcangelo-Modena 2-0 (a)0-1
Sudtirol-Lumezzane 0-01-0
Ancona-Parma 2-1 (b)2-0
Mantova-Gubbio 0-32-3
Pordenone-Fano AJ 2-13-2
Maceratese-Forlì 1-13-2
Reggiana-Teramo 1-01-0
Venezia-Padova 1-31-0
(a) Variazione Santarcangelo-Modena
(b) Variazione Ancona-Parma
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Variazione gare)
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Parma-Bassano Virtus 1-10-1
Fano AJ-Venezia 0-11-1
Feralpisalò-Ancona 0-01-1
Gubbio-Reggiana 2-31-1
Maceratese-Sudtirol 1-20-1
Mantova-Santarcangelo 3-1 (a)2-1
Padova-Pordenone 3-40-1
Sambenedettese-Modena 1-11-2
Albinoleffe-Lumezzane 2-01-1
Forlì-Teramo 0-20-0
(a) Variazione gara Mantova-Santarcangelo
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Ancona-Padova 2-22-2
Bassano Virtus-Forlì 2-22-0
Lumezzane-Mantova 2-01-1
Modena-Fano AJ 0-00-0
Teramo-Maceratese 0-10-0
Venezia-Gubbio 1-00-0
Pordenone-Albinoleffe 0-01-1
Santarcangelo-Sambenedettese 0-03-2
Sudtirol-Parma 0-11-0
Reggiana-Feralpisalò 1-04-4
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Fano AJ-Lumezzane 0-22-1
Feralpisalò-Pordenone 0-22-1
Gubbio-Bassano Virtus 4-00-3
Mantova-Modena 1-00-2
Parma-Teramo 1-10-0
Sambenedettese-Ancona 0-12-1
Maceratese-Santarcangelo 1-11-5
Forlì-Reggiana 2-01-0
Padova-Sudtirol 2-00-1
Albinoleffe-Venezia 0-11-1
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Modena-Gubbio 2-0 (a)2-3
Lumezzane-Padova 0-00-2
Pordenone-Sambenedettese 1-11-2
Santarcangelo-Albinoleffe 2-01-3
Sudtirol-Mantova 1-01-3
Teramo-Feralpisalò 2-21-0
Ancona-Forlì 0-11-0
Venezia-Maceratese 3-30-2
Bassano Virtus-Fano AJ 1-11-2
Reggiana-Parma 0-2 (b)0-1
(a) Variazione gara Modena-Gubbio
(b) Variazione gara Reggiana-Parma
19 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

Penalizzazioni
Penalizzazione Maceratese
Penalizzazione Maceratese
Variazione gare
Calendario 2016-2017 Girone B
CAMPIONATO - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Foggia 85 38 25 10 3 70 29 41
2
Lecce 74 38 21 11 6 62 36 26
3
Matera 65 38 18 11 9 71 44 27
4
Juve Stabia 64 38 18 10 10 65 43 22
5
Virtus Francavilla 57 38 16 9 13 47 45 2
6
Siracusa 57 38 16 9 13 47 43 4
7
Cosenza 55 38 15 10 13 57 46 11
8
Paganese (1) 50 38 14 9 15 51 45 6
9
Casertana (2) 49 38 13 12 13 38 42 -4
10
Unicusano Fondi (3) 49 38 11 17 10 49 46 3
11
Catania (4) 47 38 14 12 12 40 36 4
12
Fidelis Andria 47 38 10 17 11 30 33 -3
13
Reggina 45 38 10 15 13 44 54 -10
14
Messina (5) 44 38 12 10 16 38 52 -14
15
Monopoli 42 38 9 15 14 42 54 -12
16
Akragas 39 38 9 12 17 30 47 -17
17
Vibonese 39 38 9 12 17 27 46 -19
18
Catanzaro 38 38 9 11 18 36 49 -13
19
Melfi (6) 34 38 9 8 21 38 68 -30
20
Taranto 30 38 6 12 20 25 49 -24

Promozione
Play-off seconda fase
Finalista Coppa Italia Lega Pro
Play-off
Play-out
Retrocessione
Penalizzazione del campionato
(1) Paganese -1 punto
(2) Casertana -2 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
(3) Unicusano Fondi -1 punto, per mancato pagamento ad un giocatore
(4) Catania -7 punti, inadempienze CO.VI.SO.C
(5) Messina -2 punti, per deferimento dirigente
(6) Melfi -1 punto, inadempienze CO.VI.SO.C
Giornata n. 1 AndataRitorno
Catania-Juve Stabia 3-1 (a)0-4
Akragas-Vibonese 1-11-0
Catanzaro-Cosenza 0-31-1
Melfi-Casertana 1-01-2
Monopoli-Lecce 1-23-3
Unicusano Fondi-Reggina 3-11-2
Messina-Siracusa 3-10-2
Taranto-Matera 1-10-2 (b)
Foggia-Fidelis Andria 2-1 (c)1-1
Paganese-Virtus Francavilla 1-1 (1) (d) (e) (f)0-2
(1) Rinviata al 05.10
(a) Variazione gara Catania-Juve Stabia
(b) Variazione gara Matera-Taranto
(c) Variazione gara Foggia-Fidelis Andria
(d) Giudice sportivo Paganese-Virtus Francavilla
(e) Recupero gara Paganese-Virtus Francavilla
(f) Variazione gara Paganese-Virtus Francavilla
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
20 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
20 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 AndataRitorno
Juve Stabia-Melfi 4-02-1
Reggina-Messina 2-00-2
Vibonese-Unicusano Fondi 1-00-1
Virtus Francavilla-Catanzaro 1-00-0
Casertana-Monopoli 0-13-2
Cosenza-Taranto 0-13-0
Fidelis Andria-Catania 0-00-0
Lecce-Akragas 4-12-0
Matera-Paganese 2-1 (a)1-1 (b)
Siracusa-Foggia 1-2 (c)0-3
(a) Gara Matera-Paganese (Giudice Sportivo)
(b) Variazione gara Paganese-Matera
(c) Variazione Siracusa-Foggia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
21 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
21 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 AndataRitorno
Akragas-Reggina 2-21-2
Catanzaro-Fidelis Andria 3-01-1
Melfi-Lecce 1-31-3
Foggia-Vibonese 3-03-1
Matera-Cosenza 3-23-2
Messina-Virtus Francavilla 1-11-3
Monopoli-Juve Stabia 0-11-1 (a)
Paganese-Casertana 0-10-2
Taranto-Siracusa 0-00-0
Catania-Unicusano Fondi 1-1 (b)1-1
(a) Variazione gara Juve Stabia-Monopoli
(b) Recupero gara Catania-Fondi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Variazioni gare)
3 Giornata (Date e orari)
22 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
22 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 4 AndataRitorno
Siracusa-Monopoli 1-11-1
Reggina-Catania 1-1 (a)1-3
Unicusano Fondi-Akragas 2-02-2
Vibonese-Matera 0-10-1
Cosenza-Melfi 3-02-0
Casertana-Taranto 2-10-0
Fidelis Andria-Paganese 2-01-1
Juve Stabia-Messina 2-10-1
Lecce-Catanzaro 3-02-1
Virtus Francavilla-Foggia 0-11-5
(a) Variazione gara Reggina-Catania
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
4 Giornata (Variazioni gare)
4 Giornata (Date e orari)
23 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
23 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 5 AndataRitorno
Akragas-Virtus Francavilla 2-10-2
Catanzaro-Paganese 0-22-1
Cosenza-Vibonese 2-01-1
Melfi-Unicusano Fondi 2-21-2
Monopoli-Reggina 1-10-0
Juve Stabia-Siracusa 2-02-3
Lecce-Casertana 0-00-1
Matera-Catania 0-00-2 (a)
Taranto-Fidelis Andria 2-01-2
Messina-Foggia 1-2 (b)0-3 (c)
(a) Variazione gara Catania-Matera
(b) Variazione gara Messina-Foggia
(c) Variazione gara Foggia-Messina
5 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
5 Giornata (Date e orari)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
24 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
24 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 6 AndataRitorno
Siracusa-Lecce 0-21-2
Virtus Francavilla-Matera 1-43-2
Catanzaro-Messina 0-11-2
Paganese-Monopoli 0-22-0
Reggina-Cosenza 0-0 (a)2-2 (b)
Vibonese-Casertana 0-12-1
Catania-Akragas 0-11-2
Fidelis Andria-Melfi 1-02-1
Foggia-Taranto 2-00-2
Unicusano Fondi-Juve Stabia 2-21-1
(a) Variazione gara Reggina-Cosenza
(b) Variazione gara Cosenza-Reggina
6 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
6 Giornata (Date e orari)
25 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
25 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 7 AndataRitorno
Akragas-Catanzaro 0-00-1
Melfi-Siracusa 2-2 (a)1-3
Messina-Paganese 0-2 (b)0-2 (c)
Matera-Foggia 1-11-3
Monopoli-Unicusano Fondi 1-00-1
Casertana-Fidelis Andria 0-02-0
Cosenza-Virtus Francavilla 1-00-1
Juve Stabia-Vibonese 3-01-0
Lecce-Reggina 1-02-1
Taranto-Catania 0-00-0
(a) Variazione Melfi-Siracusa
(b) Variazione gara Messina-Paganese
(c) Variazione gara Paganese-Messina
7 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
7 Giornata (Date e orari)
Variazione gare
26 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 8 AndataRitorno
Siracusa-Matera 2-14-0
Virtus Francavilla-Casertana 4-10-1
Catania-Messina 3-12-1
Catanzaro-Taranto 3-1 (a)0-1
Foggia-Akragas 0-01-0
Unicusano Fondi-Cosenza 1-2 (b)2-2
Vibonese-Lecce 2-21-2
Fidelis Andria-Monopoli 0-21-1
Paganese-Melfi 3-04-0
Reggina-Juve Stabia 1-03-3
(a) Variazione gara Catanzaro-Taranto
(b) Variazione gara Unicusano Fondi-Cosenza
8 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
8 Giornata (Variazione gare)
8 Giornata (Date e orari)
27 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
27 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 9 AndataRitorno
Akragas-Fidelis Andria 1-10-1
Casertana-Reggina 2-20-3
Vibonese-Siracusa 0-0 (a)1-4
Melfi-Catania 1-12-0
Monopoli-Messina 2-10-1
Taranto-Unicusano Fondi 0-21-1
Cosenza-Paganese 2-11-1
Juve Stabia-Foggia 4-10-1
Lecce-Virtus Francavilla 3-01-2
Matera-Catanzaro 4-01-3 (b)
(a) Variazione Vibonese-Siracusa
(b) Variazione gara Catanzaro-Matera
9 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
9 Giornata (Variazione gare)
9 Giornata (Date e orari)
28 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
28 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 10 AndataRitorno
Akragas-Taranto 1-12-0 (a)
Catania-Lecce 2-0 (b)0-1
Catanzaro-Melfi 2-2 (c)0-1
Unicusano Fondi-Siracusa 2-00-1
Virtus Francavilla-Vibonese 3-10-2
Messina-Casertana 2-10-0
Paganese-Juve Stabia 1-21-0
Fidelis Andria-Cosenza 2-01-2
Foggia-Monopoli 4-12-0
Reggina-Matera 2-60-2
(a) Variazione gara Taranto-Akragas
(b) Variazione gara Catania-Lecce
(c) Variazione gara Catanzaro-Melfi
10 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
10 Giornata (Date e orari)
29 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
29 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 11 AndataRitorno
Siracusa-Fidelis Andria 1-11-0
Catania-Paganese 2-11-2
Melfi-Virtus Francavilla 0-11-0
Monopoli-Catanzaro 2-21-1
Taranto-Messina 1-1 (a)1-3
Vibonese-Reggina 1-00-0
Juve Stabia-Cosenza 2-0 (b)4-2
Casertana-Unicusano Fondi 1-12-1
Matera-Akragas 3-10-1
Lecce-Foggia 0-00-3
(a) Variazione gara Taranto-Messina
(b) Variazione gara Juve Stabia-Cosenza
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
11 Giornata (Variazione gare)
11 Giornata (Date e orari)
30 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
30 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 12 AndataRitorno
Akragas-Melfi 1-10-0
Virtus Francavilla-Monopoli 0-01-1
Catanzaro-Juve Stabia 0-22-2
Cosenza-Casertana 1-21-1
Fidelis Andria-Vibonese 0-00-1
Foggia-Catania 0-01-0
Unicusano Fondi-Lecce 2-20-2
Messina-Matera 0-01-5
Paganese-Taranto 2-04-0 (1) (a) (b)
Reggina-Siracusa 0-21-1
(1) Rinviata al 19/04
(a) Recupero gara Taranto-Paganese
(b) Variazione gara Taranto-Paganese
12 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
12 Giornata (Date e orari)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
31 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
31 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 13 AndataRitorno
Melfi-Reggina 3-01-2
Siracusa-Akragas 4-20-1
Catania-Catanzaro 3-11-2
Messina-Fidelis Andria 1-11-0 (a)
Monopoli-Vibonese 0-22-2
Paganese-Foggia 1-11-3
Casertana-Juve Stabia 1-1 (b)2-2
Lecce-Cosenza 1-10-0
Matera-Unicusano Fondi 0-01-1
Taranto-Virtus Francavilla 2-32-2 (c)
(a) Variazione gara Fidelis Andria-Messina
(b) Variazione gara Casertana-Juve Stabia
(c) Variazione gara Virtus Francavilla-Taranto
13 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
13 Giornata (Variazione gare)
13 Giornata (Date e orari)
32 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
32 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 14 AndataRitorno
Casertana-Siracusa 2-01-2
Vibonese-Melfi 1-11-0
Virtus Francavilla-Catania 1-00-1
Cosenza-Monopoli 2-16-2
Juve Stabia-Lecce 2-32-3
Unicusano Fondi-Paganese 3-10-2
Reggina-Taranto 2-2 (a)1-0
Akragas-Messina 0-01-1
Fidelis Andria-Matera 1-00-0
Foggia-Catanzaro 1-02-1 (b)
(a) Variazione orario Reggina-Taranto
(b) Variazione gara Catanzaro-Foggia
14 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
14 Giornata (Date e orari)
33 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
33 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 15 AndataRitorno
Catanzaro-Reggina 1-10-1 (a)
Melfi-Monopoli 3-2 (b)1-1
Messina-Unicusano Fondi 1-1 (c)1-1
Siracusa-Cosenza 1-02-1
Catania-Vibonese 1-01-1
Paganese-Akragas 2-02-1
Fidelis Andria-Virtus Francavilla 1-12-0
Foggia-Casertana 1-13-0
Taranto-Lecce 0-10-3
Matera-Juve Stabia 2-2 (1) (d)2-1
(1) Sospesa per nebbia al 37' sul risultato di 1-1, rinviata al 13/12
(a) Variazione gara Reggina-Catanzaro
(b) Variazione Melfi-Monopoli
(c) Variazione gara Messina-Unicusano
(d) Recupero Matera-Juve Stabia
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
15 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazioni gare
15 Giornata (Date e orari)
34 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
34 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 16 AndataRitorno
Casertana-Akragas 0-10-1
Juve Stabia-Virtus Francavilla 1-01-1
Melfi-Messina 3-04-3
Monopoli-Taranto 1-01-0
Siracusa-Catanzaro 1-00-1
Unicusano Fondi-Fidelis Andria 1-21-0
Vibonese-Paganese 0-01-1
Cosenza-Catania 1-22-0
Reggina-Foggia 1-10-1
Lecce-Matera 0-31-1
16 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
16 Giornata (Date e orari)
35 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
35 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 17 AndataRitorno
Akragas-Cosenza 1-30-1
Catania-Monopoli 4-10-3
Fidelis Andria-Juve Stabia 2-11-2
Messina-Lecce 0-3 (a)1-0
Paganese-Siracusa 1-10-2
Virtus Francavilla-Reggina 1-02-3
Catanzaro-Vibonese 2-01-2
Foggia-Unicusano Fondi 2-32-2
Matera-Casertana 4-21-3
Taranto-Melfi 2-00-1
(a) Variazione gara Messina-Lecce
17 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
17 Giornata (Date e orari)
36 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
36 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 18 AndataRitorno
Juve Stabia-Akragas 1-03-1
Melfi-Foggia 1-30-1
Monopoli-Matera 1-31-1
Siracusa-Catania 1-01-3
Unicusano Fondi-Virtus Francavilla 1-11-3
Vibonese-Taranto 0-22-1
Casertana-Catanzaro 0-00-2
Cosenza-Messina 1-0 (a)1-2
Lecce-Paganese 3-11-1
Reggina-Fidelis Andria 0-01-1
(a) Variazione gara Cosenza-Messina
18 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Variazione gare
Variazione gare
18 Giornata (Date e orari)
37 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
37 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 19 AndataRitorno
Akragas-Monopoli 1-20-0
Fidelis Andria-Lecce 0-01-1
Messina-Vibonese 3-0 (a)0-0
Paganese-Reggina 2-13-4
Virtus Francavilla-Siracusa 3-11-0
Catania-Casertana 1-00-0
Catanzaro-Unicusano Fondi 1-11-2
Matera-Melfi 6-0 (b)3-0
Taranto-Juve Stabia 0-00-1
Foggia-Cosenza 3-12-2
(a) Variazione gara Messina-Vibonese
(b) Variazione gara Matera-Melfi
19 Giornata (Date e orari)
19 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
19 Giornata (Date e orari)
38 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
38 Giornata (Date e orari)

Penalizzazioni
Variazione gare
Penalizzazione Casertana
Calendario 2016-2017 Girone C

PLAY-OFF - FINAL FOUR top
QUARTI SEMIFINALI FINALE
Parma 22 4
Lucchese 11 2
Pordenone 10 1
Cosenza 00 0
Lecce 10 (d.c.r.) 1 (4)
Alessandria 10 1 (5)
Livorno 12 (d.t.s.) 3
Reggiana 22 4
Parma 1 (5) (d.c.r.)
Pordenone 1 (4)
Alessandria 2
Reggiana 1
Parma 2
Alessandria 0
PLAY-OFF - PRIMA FASE top
Girone A Finale
Arezzo-Lucchese 1-2
Giana Erminio-Viterbese 2-2
Livorno-Renate 2-1
Piacenza-Como 2-1
Prima fase (Risultati e Giudice Sportivo)
Prima fase (Date e orari)

Calendario play-off
Girone B Finale
Gubbio-Sambenedettese 2-3
Padova-Albinoleffe 1-3
Reggiana-Feralpisalò 2-2
Pordenone-Bassano Virtus 2-0
Prima fase (Risultati e Giudice Sportivo)
Prima fase (Date e orari)

Calendario play-off
Girone C Finale
Juve Stabia-Catania 0-0
Virtus Francavilla-Unicusano Fondi 0-0
Cosenza-Paganese 2-0
Siracusa-Casertana 0-2
Prima fase (Risultati e Giudice Sportivo)
Prima fase (Date e orari)

Calendario play-off
PLAY-OFF - SECONDA FASE top
Finale AndataRitorno
Giana Erminio-Pordenone 2-11-3 (3-4)
Reggiana-Juve Stabia 2-10-0 (2-1)
Virtus Francavilla-Livorno 0-00-0 (0-0)
Lucchese-Albinoleffe 1-00-0 (1-0)
Casertana-Alessandria 1-11-3 (2-4)
Sambenedettese-Lecce 1-10-0 (1-1)
Cosenza-Matera 2-11-1 (3-2)
Piacenza-Parma 0-00-2 (0-2)
Play off andata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
Play off ritorno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)


PLAY-OUT - GIRONE A top
Finale AndataRitorno
Lupa Roma-Carrarese 0-10-1 (0-2)
Tuttocuoio-Prato 2-20-0 (2-2)
Play out (Risultati e Giudice Sportivo)
Play out andata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Calendario play-out
PLAY-OUT - GIRONE B top
Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.