[ Calendario ]

COPPA ITALIA SERIE D 2018-2019


FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare
Francavilla FC-Rotonda 2-3 (1)
Cjarlins Muzane-Sandonà 3-0 (1)
Casale-Stresa 3-0 (1)
Sestri Levante-Fezzanese 2-4 (1)
Aglianese-Prato 2-0 (1)
Ambrosiana-Vigor Carpaneto 2-1 (1)
Anzio-Vis Artena 0-2 (1)
Axys Zola-Forlì 2-1 (1)
Bastia-Montegiorgio 2-0 (1)
Borgaro Torinese-Pro Dronero 2-3 (1)
Castelfidardo-Santarcangelo 2-1 (1)
Castrovillari-Cittanovese 1-0 (1)
Ciliverghe Mazzano-Adrense 0-0 (1)
Ciserano-Calvina 2-2 (1)
Città di Anagni-Isernia 1-1 (1)
Clodiense-Delta Porto Tolle 1-0 (1)
Gavorrano-Sangimignano 2-1 (1)
Ghivizzano Borgoamozzano-Tuttocuoio 0-0 (1)
Ladispoli-Virtus Flaminia 2-3 (1)
Lavagnese-Ligorna 3-2 (1)
Levico Terme-Bolzano 1-1 (1)
Mezzolara-Modena 1-0 (1)
Montebelluna-Cartigliano 1-3 (1)
Olginatese-Scanzorosciate 4-2 (1)
Oltrepovoghera-Fanfulla 1-1 (1)
Olympia Agnonese-Campobasso 1-2 (1)
Palmese-Città di Messina 2-2 (1)
Recanatese-Jesina 1-1 (1)
Reggio Audace-Sasso Marconi 1-0
San Nicolò Notaresco-Real Giulianova 0-1 (1)
Sancataldese-Marsala 2-2 (1)
Savignanese-Classe 1-0 (1)
Scandicci-Sinalunghese 2-1 (1)
Sondrio-Lecco 1-3 (1)
Sporting Trestina-Cannara 2-3 (1)
Tamai-Chions 2-1 (1)
Trento-St. Georgen 2-1 (1)
Locri-Roccella 0-2 (1)
Sorrento-Ercolanese 1-0 (1)
Turris-Pomigliano 4-0 (1)
Castiadas-Lanusei 0-0 (1)
Sarnese-Portici 0-2 (1)
Torres-Latte Dolce 0-3 (1)
Seregno-Villa d'Almè 2-3 (1)
Ostia Mare-Budoni 1-1 (2)
Fidelis Andria-Fasano 0-0 (3)
Avellino-Nola 0-1 (4)
Bari-Bitonto mer 26 set, 15:00 (5)
(1) Rinviata al 26/08
(2) Rinviata al 29/08
(3) Rinviata al 02/09
(4) Rinviata al 19/09
(5) Rinviata al 26/09
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)
Recupero gare
Variazione gare
Turno preliminare (Date e orari)

1° Turno
Este-Legnago Salus 1-1
Monterosi-Lupa Roma dom 26 ago, 16:00 (1) a tav.
Pineto-Sangiustese 1-0
Pontisola-Caravaggio 1-0
Real Forte Querceta-Viareggio 4-1
Montevarchi-Sangiovannese 3-3
Seravezza-Ponsacco 1-1
Taranto-Nardò 0-0
Reggio Audace-Lentigione 1-0
Ambrosiana-Ciliverghe Mazzano 3-2
Belluno-Trento 0-0
Fezzanese-Lavagnese 3-3
Union ArzignanoChiampo-Cartigliano 2-1
Axys Zola-Mantova 0-1
Adriese-Clodiense 1-1
Aglianese-Tuttocuoio 0-0
Arconatese-Bustese 2-1
Bastia-Cannara 0-3 a tav.
Borgosesia-Casale 0-1
Bra-Pro Dronero 4-1
Calvina-Darfo Boario 2-2
Castelfidardo-Jesina 3-2
Fanfulla-Pavia 1-2
Francavilla Calcio-Real Giulianova 2-2
Gragnano-Portici 1-1
Inveruno-Caronnese 2-5
Latina-Vis Artena 1-2
Latte Dolce-Lanusei 0-1
Mezzolara-Fiorenzuola 1-0
Pianese-Scandicci 2-1
Roccella-Città di Messina 0-1
Rotonda-Castrovillari 0-0
Sammaurese-San Marino 1-0
Savona-Massese 8-0
SFF Atletico-Gavorrano 1-1
Tamai-Cjarlins Muzane 2-1
Turris-Nocerina 2-1
Union Feltre-Bolzano 0-0
Vastese-Avezzano 3-0
Virtus Bergamo-Lecco 0-1
Cassino-Isernia 4-2
Gela-Troina 1-1
Olginatese-Villa d'Almè 1-1
Savignanese-Cesena 2-0
Trastevere-Virtus Flaminia 0-0
Acireale-Marsala 2-2
Savoia-Gelbison 1-0
Folgore Caratese-Pro Sesto 2-2
Audace Cerignola-Campobasso 5-0
Messina-Igea Virtus Barcellona 3-1
Crema-Pergolettese 0-2
Budoni-Aprilia 1-2
Gravina-Fasano 1-1
(1) Partita persa a tavolino per entrambe le società
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

Trentaduesimi
Arconatese-Caronnese 1-1
Savignanese-Mezzolara 2-0
Aprilia-Lanusei 2-0
Bra-Unione Sanremo 1-1
Campodarsego-Clodiense 0-1
Cassino-Vastese 1-0
Chieri-Casale 1-3
Darfo Boario-Rezzato 1-4
Gavorrano-Seravezza 3-3
Lavagnese-Savona 0-5
Lecco-Folgore Caratese 2-0
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 2-2
Mantova-Pergolettese 2-2
Matelica-Castelfidardo 1-0
Messina-Città di Messina 1-0
Montevarchi-San Donato Tavarnelle 1-0
Pavia-Como 3-0 a tav.
Picerno-Castrovillari 2-0
Real Forte Querceta-Tuttocuoio 1-0
Real Giulianova-Pineto 0-0
Reggio Audace-Sammaurese 1-2
Trento-Ambrosiana 2-2
Union Feltre-Tamai 4-2
Villa d'Almè-Ponte San Pietro-Isola 2-2
Marsala-Gela 1-2
Vis Artena-Virtus Flaminia 0-0
Savoia-Gragnano 4-0
Fasano-Taranto mer 26 set, 19:00
Cannara-Pianese mer 3 ott, 15:30
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Trentaduesimi (Date e orari)


Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.