[ Calendario ]

COPPA ITALIA SERIE D 2017-2018


FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMI
Albalonga 1
Monterosi 0
Belluno 0
Imolese 3
Chieri 1 (1) (d.c.r.)
Unione Sanremo 1 (3)
Ciliverghe Mazzano 1
Crema 2
Fiorenzuola 0
San Donato Tavarnelle 1
Gela 1 (4) (d.c.r.)
Igea Virtus Barcellona 1 (5)
Gozzano 3
Sestri Levante 0
Grumellese 3
Folgore Caratese 1
Legnago Salus 1
Campodarsego 2
Matelica 2
Rimini 1
Ostia Mare 1
Nuorese 0
Pianese 2
Viareggio 0
Virtus Vecomp Verona 2
Varese 1
Monticelli 20/12/2017
Francavilla Calcio
Nocerina 20/12/2017
Audace Cerignola
Nardò 21/12/2017
Potenza

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare
Acireale-Messina 3-0 a tav.
Adriese-Liventina 3-1
Anzio-Latina 1-2
Aprilia-Lupa Roma 1-1
Borgaro Torinese-Castellazzo 3-2
Bra-Albissola 3-0
Calvi Noale-Clodiense 1-2
Ciserano-Scanzorosciate 0-0
Cittanovese-Vibonese 1-2
Colligiana-San Donato Tavarnelle 0-2
Crema-Derthona 2-0
Dro-Trento 1-0
Francavilla Calcio-Nerostellati Pratola 4-3
Francavilla FC-Altamura 0-1
Lanusei-Tortolì 3-1
Latte Dolce-Budoni 2-1
Lecco-Arconatese 3-0
Legnago Salus-Ambrosiana 1-0
Lumezzane-Rezzato 0-3 a tav.
Montevarchi-Sangiovannese 1-1
Palazzolo-Troina 0-1
Pavia-Oltrepovoghera 2-2
Pineto-L'Aquila 1-1
Potenza-Sporting Fulgor 3-0 (1) (a) a tav.
Recanatese-Fabriano Cerreto 2-2
Rimini-Romagna Centro 1-1
Roccella-Isola Capo Rizzuto 1-3
San Severo-Audace Cerignola 0-1
Sangiustese-Castelfidardo 3-0
Sporting Trestina-Villabiagio 0-2
Tamai-Cjarlins Muzane 2-0
Turris-Gragnano 1-1
Varesina-Bustese 1-2
Viareggio-Tuttocuoio 0-0
Vigor Carpaneto-Fiorenzuola 0-1
Cassino-Campobasso 0-0
Nardò-Taranto 0-0
Sancataldese-Paceco 1-0
Ebolitana-Portici 1-2
Ghivizzano Borgoamozzano-Seravezza 0-1
Mantova-Levico Terme 2-1
Sarnese-Ercolanese 2-3
Sestri Levante-Ligorna 1-0
Forlì-Sasso Marconi 2-2
SFF Atletico-San Teodoro 1-2
Como-Olginatese 2-2
Cavese-Aversa Normanna 1-0
(1) Partita persa a tavolino per irregolarità di un giocatore del Sporting Fulgor
(a) Reclamo Potenza-Sporting Fulgor
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)
Turno preliminare (Date e orari)

1° Turno
Altamura-Gelbison 3-2
Nuorese-Lanusei 2-0
Seregno-Mantova 2-2
Avezzano-Francavilla Calcio 1-2
Campodarsego-Clodiense 3-1
Caravaggio-Pro Sesto 1-1
Casale-Borgaro Torinese 0-2
Castelvetro-Correggese 2-2
Cavese-Ercolanese 1-1
Como-Pro Patria 0-0
Darfo Boario-Rezzato 1-0
Este-Delta Porto Tolle 3-0
Finale-Bra 4-3
Fiorenzuola-Mezzolara 2-1
Gozzano-Borgosesia 3-0 (a) a tav.
Gragnano-Audace Cerignola 0-3 (b) a tav.
Grumellese-Scanzorosciate 2-0
Inveruno-Bustese 1-2
Jesina-Sangiustese 2-2
Lecco-Folgore Caratese 1-2
Lentigione-Sasso Marconi 1-0
Montebelluna-Adriese 0-1
Monticelli-Recanatese 1-0
Ostia Mare-Latina 1-0
Palmese-Isola Capo Rizzuto 2-1
Pergolettese-Oltrepovoghera 1-0
Picerno-Portici 1-0
Pontisola-Caronnese 2-2
Real Forte Querceta-Sestri Levante 0-0
Rieti-Villabiagio 2-0
Rimini-Sammaurese 2-1
San Donato Tavarnelle-Rignanese 2-1
San Nicolò-L'Aquila 0-1
San Teodoro-Latte Dolce 0-1
Savona-Lavagnese 3-2
Scandicci-Montecatini 1-2
Seravezza-Pianese 1-2
Tamai-Belluno 2-5
Union ArzignanoChiampo-Abano 3-3
Union Feltre-Legnago Salus 1-2
Unione Sanremo-Argentina 2-0
Viareggio-Ponsacco 0-0
Virtus Bergamo-Crema 0-2
Virtus Flaminia-Aprilia 2-2
Virtus Vecomp Verona-Dro 1-0
Vis Pesaro-San Marino 5-1
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sangiovannese 2-2
Frattese-Campobasso 0-1
Gela-Sancataldese 2-2
Nardò-Manfredonia 4-0
Nocerina-Pomigliano 2-0
Vastese-Olympia Agnonese 5-2
Acireale-Troina 0-0
Gravina-Potenza 2-2
Igea Virtus Barcellona-Vibonese 9-0
(a) Gozzano-Borgosesia a tavolino
(b) Gragnano-Audace Cerignola a tavolino
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (Date e orari)

Recupero gare
Trentaduesimi
Acireale-Gela 0-2
Albalonga-Trastevere 1-0
Aprilia-Ostia Mare 2-2
Audace Cerignola-Campobasso 2-0
Belluno-Este 2-1
Borgaro Torinese-Chieri 0-3
Bustese-Gozzano 1-3
Caravaggio-Virtus Vecomp Verona 1-1
Ciliverghe Mazzano-Darfo Boario 3-1
Ercolanese-Nocerina 0-0
Igea Virtus Barcellona-Palmese 4-0
Imolese-Castelvetro 3-3
L'Aquila-Monticelli 2-3
Latte Dolce-Nuorese 2-6
Lentigione-Fiorenzuola 1-2
Matelica-Jesina 2-0
Montecatini-San Donato Tavarnelle 1-3
Monterosi-Rieti 1-1
Pianese-Sangiovannese 2-0
Ponte San Pietro-Isola-Grumellese 1-1
Rimini-Vis Pesaro 1-0
Savona-Unione Sanremo 0-1
Sestri Levante-Finale 2-1
Varese-Mantova 2-0
Viareggio-Massese 1-1
Picerno-Nardò 0-1
Campodarsego-Adriese 3-0
Legnago Salus-Union ArzignanoChiampo 1-1
Folgore Caratese-Como 2-1
Crema-Pergolettese 1-1
Potenza-Altamura 2-1
Francavilla Calcio-Vastese 4-1
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
Trentaduesimi (Date e orari)


Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.