[ Calendario ]

COPPA ITALIA SERIE D 2016-2017


FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
SEDICESIMI OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Virtus Bergamo 1
Union ArzignanoChiampo 2
Darfo Boario 1
Bustese 0
Belluno 1 (5)
Altovicentino 1 (7)
Adriese 3
Campodarsego 1
Caronnese 0
Folgore Caratese 1
Chieri 2 (5)
Oltrepovoghera 2 (6)
Viareggio 1 (8)
Unione Sanremo 1 (8)
Montecatini 2 (3)
Ghivizzano Borgoamozzano 2 (4)
Francavilla FC 3
Sancataldese 0
Bisceglie 1 (4)
Nocerina 1 (4)
Cavese 1 (2)
Frattese 1 (5)
Trastevere 1
Torres 2
Lentigione 2 (3)
Ravenna 2 (4)
Jesina 3
Civitanovese 2
San Nicolò 1
Albalonga 3
Grosseto 5
Foligno 1
Union ArzignanoChiampo 1
Darfo Boario 2
Altovicentino 1
Adriese 2
Folgore Caratese 1
Chieri 2
Viareggio 0
Montecatini 3
Francavilla FC 0
Bisceglie 1
Frattese 6 (a)
Torres 1
Lentigione 4
Jesina 1
Albalonga 4
Grosseto 1
Darfo Boario 2
Adriese 1
Chieri 4
Montecatini 0
Bisceglie 2
Frattese 1
Lentigione 1
Albalonga 3
Darfo Boario 01 1
Chieri 13 4
Bisceglie 01 1
Albalonga 04 4
Chieri 2
Albalonga 1

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
Turno preliminare
Anzio-Trastevere 1-2
Borgosesia-Verbania 2-1
Bustese-Legnano 0-0
Calvi Noale-Adriese 1-1
Caravaggio-Pro Patria 2-2
Città di Castello-Pianese 1-3
Civitanovese-Monticelli 1-1
Cuneo-Finale 2-1
Cynthia-Città di Ciampino 1-1
Fiorenzuola-Castelvetro 2-1
Gela-Sancataldese 0-1
Gragnano-Herculaneum 1924 0-1
Gravina-San Severo 1-0
Lanusei-Muravera 0-1
Latte Dolce-San Teodoro 2-2
Ligorna-Fezzanese 0-3
Montebelluna-Eclisse Carenipievigina 1-0
Monterosi-L'Aquila 1-1
Olympia Agnonese-Madrepietra Daunia 1-2
Palmese-Sersale 3-0
Picerno-Potenza 2-1
Pro Settimo Eureka-Casale 1-5
Ravenna-Mezzolara 2-0
Real Forte Querceta-Scandicci 1-0
Rende-Castrovillari 2-1
San Donato Tavarnelle-Rignanese 1-0
Savona-Unione Sanremo 2-5
Sicula Leonzio-Igea Virtus Barcellona 3-0 (1) a tav.
Union Feltre-Bolzano 0-0
Varesina-Varese 0-2
Vigasio-Darfo Boario 0-0
Virtus Castelfranco-Alfonsine 1-1
Vis Pesaro-Romagna Centro 2-1
Pineto-Vastese 1-2
Recanatese-Castelfidardo 1-1
Turris-Pomigliano 2-1
Viareggio-Massese 2-1
Triestina-Cordenons 3-1
Pergolettese-Cavenago Fanfulla 1-1
Virtus Bergamo-Scanzorosciate 3-0
Agropoli-Nocerina 0-5
Vivi Altotevere Sansepolcro-Sporting Trestina 1-2
Gelbison-Vultur 2-0
(1) Igea Virtus Barcellona sconfitta a tavolino per aver schierato un calciatore squalificato
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo) (posticipo)
Turno preliminare (Risultati e Giudice Sportivo)

Variazioni gare
Turno preliminare (Date e Orari)
1° Turno
Due Torri-Palmese 1-2
Muravera-Nuorese 1-2
Imolese-Ribelle 2-0
Monza-Folgore Caratese 1-2
Gozzano-Borgosesia 1-0
Jolly Montemurlo-Sangiovannese 3-0
Mestre-Union ArzignanoChiampo 2-2
Tamai-Triestina 0-0
Viareggio-Real Forte Querceta 4-2
Gavorrano-Colligiana 1-1
Albalonga-Cynthia 1-0
Alfonsine-Correggese 1-2
Argentina-Unione Sanremo 1-1
Arzachena-Latte Dolce 1-2
Avezzano-L'Aquila 1-0
Belluno-Montebelluna 2-2
Bra-Cuneo 1-3
Bustese-Inveruno 1-0
Campobasso-Civitanovese 1-1
Cavese-Herculaneum 1924 2-0
Chieri-Pinerolo 2-1
Ciliverghe Mazzano-Virtus Vecomp Verona 3-1
Darfo Boario-Dro 1-0
Delta Rovigo-Vigontina 1-1
Este-Adriese 0-1
Grumellese-Ciserano 3-2
Lavagnese-Fezzanese 2-3
Legnago Salus-Abano 2-3
Lentigione-Fiorenzuola 1-0
Levico Terme-Union Feltre 2-1
Matelica-Foligno 0-1
Olginatese-Lecco 0-1
Oltrepovoghera-Casale 0-0
Ostia Mare-Torres 0-2
Poggibonsi-San Donato Tavarnelle 0-1
Ponsacco-Ghivizzano Borgoamozzano 0-2
Ponte San Pietro-Isola-Varese 1-2
Rende-Roccella 2-0
Rieti-Virtus Flaminia 1-0
Sammaurese-Ravenna 0-2
San Marino-Vis Pesaro 0-2
San Nicolò-Vastese 2-1
Sestri Levante-Sporting Recco 2-1
Sporting Trestina-Pianese 0-0
Virtus Bergamo-Cavenago Fanfulla 4-0
Turris-Aversa Normanna 3-2
Nocerina-Sarnese 1-0
Picerno-Gelbison 0-1
Jesina-Recanatese 1-1
Manfredonia-Nardò 2-2
Pro Patria-Pro Sesto 1-0
Bisceglie-Gravina 3-0
Chieti-Trastevere 0-2 (1)
Sicula Leonzio-Sancataldese 0-0 (1)
Madrepietra Daunia-Gladiator 1-2 (2) (a)
(1) Rinviata al 14/09
(2) Rinviata al 5 ottobre, dopo il ricorso presentato dall'Olympia Agnonese
(a) Recupero Madrepietra Dauna-Gladietor
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare (Risultati e Giudice Sportivo)
Recupero gare
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
Variazione gare
1 Turno (gare)

Trentaduesimi
Albalonga-Rieti 1-1
Altovicentino-Levico Terme 3-2
Avezzano-San Nicolò 1-1
Correggese-Lentigione 1-1
Cuneo-Chieri 2-2
Fezzanese-Viareggio 4-4
Francavilla FC-Rende 1-0
Gavorrano-Grosseto 2-4
Ghivizzano Borgoamozzano-San Donato Tavarnelle 1-0
Gozzano-Oltrepovoghera 2-3
Grumellese-Virtus Bergamo 0-5
Lecco-Darfo Boario 1-1
Montecatini-Jolly Montemurlo 0-0
Nocerina-Turris 2-0
Ravenna-Imolese 1-1
Sancataldese-Palmese 2-1
Torres-Latte Dolce 1-1
Trastevere-Nuorese 3-2
Union ArzignanoChiampo-Ciliverghe Mazzano 1-1
Unione Sanremo-Sestri Levante 1-0
Varese-Caronnese 0-0
Vis Pesaro-Jesina 0-0
Nardò-Bisceglie 0-3 (1) (a) a tav.
Campodarsego-Vigontina 1-0
Abano-Adriese 1-1
Bustese-Pro Patria 3-2
Tamai-Belluno 0-2
Folgore Caratese-Seregno 2-0
Civitanovese-Fermana 3-0
Foligno-Sporting Trestina 2-1
Cavese-Gladiator 1-0 (b)
Frattese-Gelbison 2-0
(1) Risultato sul campo 1-0 (vinta a tavolino causa irregolarità di un giocatore)
(a) Nardò-Bisceglie (vittoria a tavolino)
(b) Recupero Cavese-Gladiator
Trentaduesimi (Risultati e Giudice Sportivo)
Trentaduesimi (Variazioni gare)
Trentaduesimi (Date e orari)


Documenti correlati COPPA ITALIA SERIE D 2016-2017
11/08/2016 - Coppa Italia Serie D (Regolamento)

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.