[ Calendario ]

COPPA ITALIA SERIE C 2017-2018


FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Bisceglie-Virtus Francavilla 2-0
Pisa-Pontedera 0-1
Ravenna-Reggiana 0-2
Gubbio-Sambenedettese 1-3
Albinoleffe-Monza 1-0 (d.t.s.)
1 Turno (Date e Orari)
1 Turno (Date e orari)

Sedicesimi
Vicenza-Pordenone 2-1 (a)
Albinoleffe-Pro Piacenza mer 22 nov
Bassano Virtus-Feralpisalò mer 22 nov
Casertana-Sambenedettese mer 22 nov
Catania-Cosenza mer 22 nov
Lecce-Bisceglie mer 22 nov
Livorno-Arezzo mer 22 nov
Matera-Reggina mer 22 nov
Padova-Triestina mer 22 nov
Paganese-Juve Stabia mer 22 nov
Piacenza-Alessandria mer 22 nov
Pontedera-Lucchese mer 22 nov
Reggiana-Prato mer 22 nov
Renate-Giana Erminio mer 22 nov
Trapani-Siracusa mer 22 nov
Viterbese-Teramo mer 22 nov
(a) Variazione gara Vicenza-Pordenone
2 Turno (Date e orari)


FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Monza 4 2 1 1 0 2 1 1
2
Carrarese 2 2 0 2 0 2 2 0
3
Cuneo 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Monza-Carrarese 0-0
Riposa Cuneo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Cuneo-Monza 1-2
Riposa Carrarese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Carrarese-Cuneo 2-2
Riposa Monza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Triestina 3 2 1 0 1 4 1 3
2
Mestre 3 2 1 0 1 3 4 -1
2
Sudtirol 3 2 1 0 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Mestre-Sudtirol 3-0
Riposa Triestina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Sudtirol-Triestina 1-0
Riposa Mestre
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Triestina-Mestre 4-0
Riposa Sudtirol
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Integrazione Triestina
Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Ravenna 4 2 1 1 0 3 0 3
2
Fano AJ 4 2 1 1 0 2 0 2
3
Santarcangelo 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Ravenna-Santarcangelo 3-0
Riposa Fano AJ
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Santarcangelo-Fano AJ 0-2
Riposa Ravenna
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Fano AJ-Ravenna 0-0
Riposa Santarcangelo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pontedera 6 2 2 0 0 5 0 5
2
Pistoiese 1 2 0 1 1 1 2 -1
3
Modena 1 2 0 1 1 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Pontedera-Modena 4-0
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Modena-Pistoiese 1-1
Riposa Pontedera
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Pistoiese-Pontedera 0-1
Riposa Modena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Prato 4 2 1 1 0 2 1 1
2
Robur Siena 2 2 0 2 0 2 2 0
3
Gavorrano 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Robur Siena-Gavorrano 1-1
Riposa Prato
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Prato-Robur Siena 1-1
Riposa Gavorrano
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Gavorrano-Prato 0-1
Riposa Robur Siena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Viterbese 4 2 1 1 0 5 2 3
2
Olbia 4 2 1 1 0 4 3 1
3
Arzachena 0 2 0 0 2 1 5 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Olbia-Arzachena 2-1
Riposa Viterbese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Arzachena-Viterbese 0-3
Riposa Olbia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Viterbese-Olbia 2-2
Riposa Arzachena
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Teramo 3 2 1 0 1 3 2 1
2
Fermana 3 2 1 0 1 3 3 0
3
Racing Fondi 3 2 1 0 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Fermana-Teramo 2-0
Riposa Racing Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Teramo-Racing Fondi 3-0
Riposa Fermana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Racing Fondi-Fermana 3-1
Riposa Teramo
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Bisceglie 3 2 1 0 1 4 2 2
2
Fidelis Andria 3 2 1 0 1 1 1 0
3
Monopoli 3 2 1 0 1 2 4 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Fidelis Andria-Bisceglie 1-0
Riposa Monopoli
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Bisceglie-Monopoli 4-1
Riposa Fidelis Andria
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Monopoli-Fidelis Andria 1-0
Riposa Bisceglie
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Reggina 6 2 2 0 0 3 0 3
2
Rende 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
Catanzaro 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Reggina-Catanzaro 1-0
Riposa Rende
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Catanzaro-Rende 1-2
Riposa Reggina
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Rende-Reggina 0-2
Riposa Catanzaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone I
Composizione giorne
Girone
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Catania 6 2 2 0 0 9 2 7
2
Sicula Leonzio 3 2 1 0 1 5 4 1
3
Akragas 0 2 0 0 2 1 9 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Catania-Sicula Leonzio 3-2
Riposa Akragas
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Sicula Leonzio-Akragas 3-1 (a)
Riposa Catania
(a) Variazione gara Sicula Leonzio-Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Akragas-Catania 0-6
Riposa Sicula Leonzio
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Girone

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.