[ Calendario ]

COPPA ITALIA LEGA PRO 2016-2017


FASE FINALE A ELIMINAZIONE DIRETTA top
OTTAVI QUARTI SEMIFINALI FINALE
Taranto 1
Messina 0
Foggia 0
Matera 1
Teramo 2
Robur Siena 0
Ancona 2
Maceratese 1
Pontedera 1
Tuttocuoio 3
Carrarese 0
Padova 1
Como 1 (a)
Giana Erminio 0
Venezia 1 (4) (d.c.r.)
Reggiana 1 (3)
Taranto 0
Matera 1
Teramo 1 (2) (d.c.r.)
Ancona 1 (4)
Tuttocuoio 0
Padova 1
Como 1 (d.t.s.)
Venezia 2
Matera 12 3
Ancona 02 2
Padova 11 2
Venezia 13 4
Matera 29/03/201726/04/2017
Venezia

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno
Pordenone-Sudtirol 1-2 (d.t.s.)
Foggia-Juve Stabia 4-1
Prato-Arezzo 0-2
Pro Piacenza-Giana Erminio 1-4
Virtus Francavilla-Lecce 1-1 (4-5 d.c.r.)
Messina-Vibonese 2-0
1 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno
Modena-Reggiana 0-3
Padova-Bassano Virtus 2-1
Giana Erminio-Alessandria 3-1 (d.t.s.)
Livorno-Carrarese 0-0 (3-4 d.c.r.)
Messina-Catania 2-0
Taranto-Cosenza 1-1 (4-3 d.c.r.)
Robur Siena-Viterbese 2-0
Como-Cremonese 1-0
Teramo-Lupa Roma 4-3 (d.t.s.)
Ancona-Fano AJ 1-0
Sudtirol-Venezia 0-4
Arezzo-Tuttocuoio 1-1 (3-4 d.c.r.)
Fidelis Andria-Foggia 1-1 (3-4 d.c.r.)
Pontedera-Feralpisalò 3-1
Maceratese-Casertana 2-1 (a)
Matera-Lecce 2-1
(a) Variazione gara Maceratese-Casertana
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Turno (Date e orari)

Variazione gare

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Giana Erminio 6 2 2 0 0 5 0 5
2
Lumezzane 3 2 1 0 1 2 2 0
3
Renate 0 2 0 0 2 0 5 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Giana Erminio-Renate 3-0
Riposa Lumezzane
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Renate-Lumezzane 0-2
Riposa Giana Erminio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Lumezzane-Giana Erminio 0-2
Riposa Renate
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Pro Piacenza 4 2 1 1 0 2 1 1
2
Parma 3 2 1 0 1 3 3 0
3
Piacenza 1 2 0 1 1 1 2 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Parma-Piacenza 2-1
Riposa Pro Piacenza
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Piacenza-Pro Piacenza 0-0
Riposa Parma
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Pro Piacenza-Parma 2-1
Riposa Piacenza
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Venezia 4 2 1 1 0 3 2 1
2
Santarcangelo 2 2 0 2 0 2 2 0
3
Mantova 1 2 0 1 1 0 1 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Mantova-Santarcangelo 0-0
Riposa Venezia
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Venezia-Mantova 1-0
Riposa Santarcangelo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Santarcangelo-Venezia 2-2
Riposa Mantova
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Prato 3 2 1 0 1 4 2 2
2
Lucchese 3 2 1 0 1 2 2 0
3
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Lucchese-Pistoiese 1-2
Riposa Prato
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Prato-Lucchese 0-1
Riposa Pistoiese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Pistoiese-Prato 1-4
Riposa Lucchese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Viterbese 3 2 1 0 1 4 3 1
2
Sambenedettese 3 2 1 0 1 3 3 0
3
Gubbio 3 2 1 0 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Gubbio-Sambenedettese 2-1
Riposa Viterbese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Sambenedettese-Viterbese 2-1
Riposa Gubbio
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Viterbese-Gubbio 3-1
Riposa Sambenedettese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Virtus Francavilla 3 2 1 0 1 5 2 3
2
Catanzaro 3 2 1 0 1 1 2 -1
3
Monopoli 3 2 1 0 1 3 5 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Monopoli-Catanzaro 2-0
Riposa Virtus Francavilla
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Catanzaro-Virtus Francavilla 1-0
Riposa Monopoli
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Virtus Francavilla-Monopoli 5-1
Riposa Catanzaro
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Catania 4 2 1 1 0 3 1 2
2
Akragas 3 2 1 0 1 3 2 1
3
Siracusa 1 2 0 1 1 1 4 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Akragas-Siracusa 3-0
Riposa Catania
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Siracusa-Catania 1-1
Riposa Akragas
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Catania-Akragas 2-0
Riposa Siracusa
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Fano AJ 4 2 1 1 0 3 1 2
2
Albinoleffe 4 2 1 1 0 2 1 1
3
Forlì 0 2 0 0 2 0 3 -3

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Forlì-Fano AJ 0-2
Riposa Albinoleffe
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Albinoleffe-Forlì 1-0
Riposa Fano AJ
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Fano AJ-Albinoleffe 1-1
Riposa Forlì
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Lupa Roma 4 2 1 1 0 3 2 1
2
Olbia 4 2 1 1 0 2 1 1
3
Racing Club Roma 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Olbia-Racing Club Roma 1-0 (a)
Riposa Lupa Roma
(a) Variazione gara Olbia-Racing Roma
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Racing Club Roma-Lupa Roma 1-2
Riposa Olbia
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Lupa Roma-Olbia 1-1
Riposa Racing Club Roma
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE L top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Taranto (1) 3 2 1 0 1 3 3 0
2
Melfi 3 2 1 0 1 3 3 0
3
Unicusano Fondi 3 2 1 0 1 3 3 0

Qualificazione fase finale
Penalizzazione del campionato
(1) Taranto prima classificata per sorteggio
Giornata n. 1
Taranto-Melfi 2-1
Riposa Unicusano Fondi
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Melfi-Unicusano Fondi 2-1
Riposa Taranto
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Unicusano Fondi-Taranto 2-1
Riposa Melfi
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

Classifica finale
Classifica ufficiale
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE M top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
Vibonese 4 2 1 1 0 4 2 2
2
Paganese 3 2 1 0 1 1 2 -1
3
Reggina 1 2 0 1 1 2 3 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1
Paganese-Vibonese 0-2
Riposa Reggina
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2
Reggina-Paganese 0-1
Riposa Vibonese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3
Vibonese-Reggina 2-2
Riposa Paganese
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)


Documenti correlati COPPA ITALIA LEGA PRO 2016-2017
11/08/2016 - Girone H
04/08/2016 - Gironi H-I-L-M
29/07/2016 - Gironi A-B-C-D-E-F-G
29/07/2016 - Regolamento Coppa Italia Lega Pro

Utilizzo dei Cookie
CHIUDI
Questo sito utilizza i cookie. Accedendo a questo sito, accetti il fatto che potremmo
memorizzare e accedere ai cookie sul tuo dispositivo.
Clicca qui per maggiori informazioni.